Вторая домашняя победа Фройнда

Создано в: 01.02.2015 18:45 / sk

Зеверин Фройнд выиграл финальные соревнования в Виллингене и добился третьего призового места для сборной Германии в третьем соревновании при поддержке своих болельщиков. Фройнд одержал победу благодаря прыжкам на 149.5 м и 146 м и положил последнюю медаль в комплект с третьим местом в личном зачете в пятницу и вторым командным в субботу.

Потом Зеверин Фройнд скажет: "Трудно найти правильные слова для этих эмоций. Первый прыжок был неидеальным в полетной фазе, второй получился лучше. Когда я увидел линию лазера далеко на склоне, я подумал, что должен лететь немного дольше. Вы никогда не угадаете, что происходит на таком большом трамплине. Я счастлив, что смог победить. У нас мощный командный дух и каждый играет роль в формировании нашего успеха. Команда имеет огромный потенциал".

Вельта подобрался очень близко

Норвежец Руне Вельта упустил свою первую победу в Кубке мира, но только проиграв одно очко. Третье место досталось Роману Куделке. Руни Вельта сказал: "Я был в состоянии улучшить результат и показал стабильный прыжок. Конечно, немного разочаровало то, что этого оказалось недостаточно, чтобы выиграть, но я прыгал сегодня очень хорошо. Как команда мы можем бороться за место на пьедестале и "золото", это было бы прекрасно. Мы будем продолжать пытаться завоевать золотую награду в личном зачете".

Руне Вельта показал прыжки на 145 м и 143 м, Роман Куделка заработал 252.4 балла за прыжки на 146 м и 139 м.

Чех рассказал после соревнований: "Все прошло хорошо сегодня, у меня остались положительные эмоции и я с оптимизмом смотрю на следующие соревнования. Я очень доволен и уверен, что это мой не последнее призовое место на пьедестале. Мне нравится Виллинген, здесь прекрасная атмосфера и хороший трамплин".

Показав прыжки на 145.5 м и 136 м (247.5 балла,) четвертое место получил словенец Петр Превц. Андерс Фаннемел - пятый с прыжками на 149 м и 134.5 м (246.8 балла), а Том Хильде десятым местом (230.4 балла) завершил отличные результаты норвежских прыгунов.

Крафт лучший среди австрийцев

Штефан Крафт, второй после первой попытки, занял шестое место с прыжками на 149 м и 134.5 м (244.5 балла). С этим результатом победитель "Турне четырех трамплинов" стал лучшим в австрийской команде. Михаэль Хейбёк - 18-й, Грегор Шлиренцауэр - 20-й, Мануэль Поппингер - 22-й, они представили себя явно не в лучшей форме в преддверии чемпионата мира.

Седьмое место отправилось Камилу Стоху - 242.9 балла. На 8.3 балла отстал Маринус Краус и финишировал восьмым. Нориаки Касаи - девятый с 233.4 балла, его товарищ по команде Дайки Ито - 11-й. За Йернейем Дамьяном расположился Маринус Краус - 13-е место. Рихард Фрайтаг - 15-й, и он завершил успешный уик-енд немецкой команды. Петр Жила также получил положительные эмоции благодаря 14-му месту.

Маеаеттае на восходящей волне

Финский прыгун Яркко Маеаеттае показал второй лучший результат в этом сезоне - 17-е место. Грегор Дешванден закончил на неплохом 19-м месте. Давиде Бресадола - 24-й, Ник Александер - 27-й, они также заработали несколько очков для итальянской сборной и команды США.

Стефан Крафт защитил желтую майку лидера и лидирует в общем зачете, имея в активе 1083 балла. Петр Превц (1054) идет вторым. Роман Куделка теперь третий с 916 очками, с небольшим отрывом опережая Зеверина Фройнда (913 очков).

Следующие соревнования Кубка мира пройдут в городе Титизее-Нойштадт в ближайшие выходные в качестве замены Либереца. Это будут последние два соревнования в преддверии чемпионата мира.