Висла - цифры и факты

Создано в: 12.01.2015 15:54 / sk

Фройнд игнорирует постолимпийскую депрессию

>>

Зеверин Фройнд выиграл полетный этап Кубка мира в Тауплице/Бад-Миттендорф в ветреную погоду в прошлую субботу. Это уже шестая его победа с Олимпийских Играх-2014 в Сочи. Второй, кто дважды выиграл и занимает по этому показателю второе место, это Роман Куделка.

>>

Это вторая победа Фройнда в Кубке мира этого сезона, следом за Куделкой, он занимает четвертое место в нынешнем общем зачете. Куделка опережает его на одну позицию.

>>

Куделка не вошел в Топ-6 в последних Кубках мира, после победы в Энгельберге 21 декабря.

>>

Лидер Кубка мира Михаэль Хайбёк закончил в Тауплице/Бад-Миттендорф на 16-м месте, его первый финиш за пределами Топ-10 в этом сезоне.

>>

Хейбёк и Штефан Крафт шесть раз поднимались на пьедестал в этом сезоне, на один больше, чем Симон Амман, который до сих пор восстанавливается после падения в Бишофсхофене.

>>

Хейбёк занял третье место в Висле в прошлом сезоне.

Стох надеется на сюрприз на этом трамплине

>>

Камил Стох занял в Висле второе место в прошлом году, и в надеется сейчас стать первым польским победителем на домашнем этапе, так как выиграл в Закопане 20 января 2012 года.

>>

Из-за травмы Стох, который в этом году у себя в Польше был назвал "Лучшим спортсменом года" на этой неделе, до сих пор восстанавливается. Его четыре результативных места все состоялись в "Турне четырех трамплинов": Бишофсхофен (15 место), Инсбрук (7), Гармиш-Партенкирхен (15) и Оберстдорф (4).

>>

Адам Малыш является польским спортсменом, который наибольшее количество раз выигрывал в Кубке мира - четыре, и все в Закопане.

>>

Грегор Шлиренцауэр является абсолютным лидером по количеству индивидуальных побед на польских трамплинах - пять.

>>

Шлиренцауэру не удалось взойти на пьедестал в последних восьми этапов Кубка мира, в том числе второе место в Нижнем Тагиле 13 декабря, через неделю

Шлиренцауэр не удалось претендовать на подиум в последних восьми этапов Кубка мирас тех пор как он занял второе место в Нижнем Тагиле 13 декабря, спустя неделю после победы в Лиллехаммере.

>>

Андреас Веллингер победил на Висле в прошлом году, это его первая победа в Кубке мира. Веллингер все еще восстанавливается после операции и не сможет защитить свой титул. Веллингеру было 18 лет и 141 день, когда он выиграл в Висле, и он по-прежнему последний подросток, который выигрывал этап Кубка мира.

>>

Петр Превц сумел сделать летне-зимний дубль на Висле после того, как он выиграл летний этап Гран-При в Висле в июле 2014 года. Он финишировал пятым  (2014) и 26 (2013) на Висле на местных этапах Кубка мира.

>>

Превц является единственным спортсменом, который входит в Топ-10 не имея при этом ни одной победы.

Крафт решил продлить полосу успеха

>>

Победитель "Турне четырех трамплинов" Штефан Крафт может стать первым, кто финишировал на пьедестале в четырех этапах Кубка мира подряд.

>>

В прошлом сезоне этого результата добился другой спортсмен, Андерс Бардал пять раз поднимался на пьедестал почета в марте 2014 года.

>>

Кроме того, Бардал стал первым победителем этапа Кубка мира в Висле в 2013 году, который выиграл три из семи этапов на польских трамплинах, в том числе и первую в Закопане в 2008 году.

>>

Бардал в этом сезоне продолжает совершенствовать технику, чтобы снова занять призовое место, несмотря на то, что он остался за пределами Топ-20 на всех четырех стартах "Турне четырех трамплинов".