Камил Стох - спортсмен года

Создано в: 10.01.2015 23:38 / ab

2014-й год войдет в историю как наиболее успешный в истории спорта. В Сочи поляки установили рекорд шести олимпийских медалей. В годовом голосовании за титул «Спортсмен года» шла жесткая борьба между олимпийскими медалистами и чемпионами мира. Это стало неожиданностью, однако, Камил Штох был признан «Лучшим спортсменом года-2014».

В сезоне-2013/14 Камил Штох выиграл две олимпийские золотые медали в Сочи, вместе со своим товарищами по команде он занял четвертое место в олимпийском командном турнире, лучший результат, который команда Польша еще ни разу не добивалась. Он выиграл шесть этапов Кубка мира, был на пьедестале 13 раз. Штох опережает в общем зачете Кубка мира словенца Петра Превца и немца Зеверина Фройнда.

Камил Штох опередил Мариуша Влажлы, польского волейболиста, члена победившей команды чемпионата мира по волейболу, Михаила Квятковского, чемпиона UCI, который занял третье место. Два других олимпийских чемпиона Сочи остались на четвертой и пятой строчке – лыжница Юстина Ковальчки (победитель предыдущих пяти голосований) и конькобежец Збигнев Брудка.