2-й день КК в Нотоддене

Создано в: 15.12.2013 09:19 / mk

После того, как Анетт Саген уже выиграла первые соревнования этой зимой в Континентальном Кубке в пятницу, местная спортсменка снова уверенно стала лучшей в субботу. Она выиграла, опередив своих подруг по команде Гиду Энгер и Анну Одине Штроен.

С дальность 95 м и 96 м Анетт Саген снова продемонстрировала самые далекие прыжки в обоих раундах. Благодаря блестящему выступлению 28-летняя спортсменка взяла вторую победу подряд, заработав 249.0 балла. Анна Одине Штроен, с прыжком на 89 м после первой попытки занимала пятое место, однако, в финале прыгнув на 91 м, перепрыгнула на три позиции, заработав итоговые 223.5 балла, заработала третье призовое место для своей команды.

Алиса Джонсон из США не смогла повторить свое призовое место, которое она завоевала в пятницу, но заняв четвертое место, все же вошла в число лучших. Кроме американки, еще две представительницы Германии, Анна Руппрехт и Рамона Штрауб финишировали на шестом и седьмом местах, соответственно.

С учетом Джении Синнов Хагемон, занявшей седьмое место, четыре норвежские прыгуньи вошли в Топ-10 на втором соревновании, которые состоялись на домашнем трамплине. Хагемон опередила россиянку Софью Тихонову (8-я), Эбби Хьюгс из США (9-я) и Жулиане Сайфарт из Германии (10-я).

Благодаря своим двумя победам Анетт Саген лидирует в общем зачете Континентального кубка с максимальным количеством очков (200), опережая Гиду Энгер (180 очков) и Алису Джонсон (110 баллов).