Победа Клеменса Муранки

Создано в: 23.09.2013 16:06 / mk

Первый этап Континентального Кубка в Клингентале закончился победой Польши. Клеменс Муранка опередил Михаила Максимочкина и австрийца Томаса Дитарта.

Клеменс Муранка показал прыжок на 133.5 м в первой попытке и занимал пятое место. С прыжком на 132.5 м затем он показал еще лучшее выступление в финальной попытке и одержал победу. 19-летний спортсмен считается одним из выдающихся талантов в Польше, поскольку был еще ребенком, когда одержал свою первую победу в Континентальном Кубке.

«Я очень счастлив, это была моя первая победа в карьере. Мои были получились хорошими и условия тоже были подходящие. Хочу поблагодарить тренеров и команду», - сказал победитель.

Михаил Максимочкин добился лучшего результата в своей карьере, заняв второе место, но мог бы добиться большего. Молодой россиянин прекрасно прыгнул на 142 м, но он не смог повторить свой успех в финале после того как приземлился на 119.5 м (248.2 балла). Но все же это второе место является для него большим успехом.

Третье место досталось австрийцу Томасу Дитарту (134.5 м, 125.5; 246.5 балла). Лучший в немецкой команде, Маринус Краус, прыгнул на 131.5 м и 128.5 м и не смог заработать призовое место, не добрав 0.5 балла.

Также на следующих позициях шла упорная борьба. Михаэль Хейбоек из Австрии (5-й) и поляк Кжиштоф Миетус (6-й) проиграли лишь 0.6 и 0.7 балла отстали от третьего места Дитарта.

Бартоломей Клушек (7-й) и Александр Знишол (9-й) замкнули список хорошего выступления польской сборной. Также итальянец Роберто Делласега остался удовлетворен своим восьмым местом в этом соревновании.

Перед заключительным этапом Континентального Кубка этого лета, Якуб Янда лидирует в общем зачете с 401 баллами. Маринус Краус — второй с 364 баллами, а после него расположился Кжиштоф Биеган из Польши (292 балла).