Japan with the best mixed team

Создано в: 28.07.2013 09:15 / mk

Для многих японцев соревнования смешанных команд являются любимыми и они соответствовали своего статусу. Япония выиграла в субботу в Хинтерзартене, опередив Словенцев и немцев.

Японцы уже получили уверенное лидерство после первой попытки. В финале другие команды смогли сократить отставание, но Юки Ито, Нориаки Касаи, Сара Таканаши и Юта Ватасэ защитили свою первую строчку и одержали победу, заработав в итоге 907.6 балла. Еще раз Нориаки Касаи показал высокую результативность, и даже высокая температура не смогла изменить ситуацию. «Мне нравится, здесь тепло», - сказал 41-летний ветеран.

За спиной сильной Японии развернулась захватывающая борьба за другие места на пьедестале. В результате которой, Словения в составе Майи Втич, Нейча Дежмана, Кати Позун и Матьяжа Пунгертара, завоевали второе место с лучшими показателями и 883.6 балла. Матьяж Пунгертар показал лучший результат среди словенцев, но он по прежнему считает, что ему есть над чем работать. «Мои прыжки несовершенны, хотя получились хорошими. Я доволен. Смешанные соревнования очень интересны как нечто особенное».

Плотная борьба за место на пьедестале

Третье место досталось команде Германии. Ульрике Грайсслер, Андреас Ванк, который упал во второй попытке, но травмы не получил, Свеня Вёрс и Рихард Фрайтаг заработали в итоге 873.3 балла и повторили третий результат, который Германия показала в Хинтерзартене в прошлом году. Выдающиеся показали продемонстрировал Рихард Фрайтаг, который набрал 252.8 балла и выиграл бы индивидуальный зачет в субботу, опередив Матьяжа Пунгертара и Нориаки Касаи. Свеня Вёрс осталась удовлетворена свои первым выступлением в сборной. «Сейчас я счастлива, это мое первое выступление. Соревнования прошли хорошо и для команд, и для зрителей. Я думаю, что смешанные старты — это будущее в прыжках с трамплина».

Канадцы немного не дотянули до призового места в этот горячий, а иногда очень ветреный день. По ходу состязания Ацуко Танака, Дасти Корек, Александра Преториус и Маккензи Бойд-Клоуз имели хороший шанс закончить в тройке лучших, но заработанных ими 868.7 балла оказалось недостаточно. 17-летняя Александра Преториус, которая днем ранее выиграла индивидуальный зачет, в субботу также стала лучшей спортсменкой, заработав 242.2 балла.

За этими четырьмя лучшими командами пятое место заняла сборная Франции (Жулия Клэр, Ронан Лами Шаппюи, Ли Лемар, Винсент Дескомб Савуаи), за ними идут итальянцы (Роберта Д'Агостина, Давид Бресадола, Елена Рунгалдьер, Себастьян Коллоредо) на шестой позиции.

В прошлом году австрийцы выиграли смешанные командные соревнования в Хинтерзартене, на этот раз Кьяра Хольцл, Штефан Крафт, Жаклин Сайфредсбергер и Мануэль Феттнер закончили лишь седьмыми. Четверка швейцарцев Сабрина Вайндмюллер, Грегор Дешванден, Бигна Вайндмюллер и Симон Амман финишировали восьмыми.

Учитывая, что соревновались десять команд, это значит две из них не прошли в финал. Это чехи (Мишель Долежелова, Лукаш Хлава, Владена Пусткова и Роман Куделка), они закончили на девятом мест, а также российская сборная (Анастасия Гладышева, Ильмир Хазетдинов, Ирина Аввакумова и Денис Корнилов) не удалось пройти во вторую попытку. Российские прыгуны закончили десятыми.