Победа Рока Юстина в КК

Создано в: 16.03.2013 11:20 / mk

Финал Континентального Кубка в эти выходные проходит в Нижнем Тагиле. Это первые международные соревнования в новом российском центре прыжков с трамплина. Первые прыжки в субботу состоялись на нормальном трамплине, вместо большого. Замену прошлось произвести из-за сильного ветра.

Лучший результат показал Рок Юстин из Словении. 19-летний спортсмен захватил явное преимущество уже после первой попытки прыжком на 96 м, и когда в финале показал прыжок на 94.5 м и заработал в итоге 250.5 балла, уверенная победа осталась за ним.

Сборная России также будет праздновать успешное выступление своего спортсмена Александра Сардыко. Прыгнув на 90.5 м в первой попытке, он стал седьмым, а во второй он не только показал самый далекий прыжок дня – на 98 м (244.5 м), но и переместился на второе место.

Благодаря прыжкам на 93.5 м и 94 м (237.5 балла), третья позиция досталась в Яну Зёбро из Польши.

Ильмир Хазетдинов не смог защитить третью строчку, которую занимал после первой попытки  и финишировал лишь четвертым, но все же россиянин добился лучшего результата в своей карьере.

Следом расположились представители Австрии и Германии. Лучшим в австрийской команде стал 17-летний Элиас Толлингер – пятое место, для него это тоже лучший результат за время выступления в Континентальном Кубке. Его преследовали лучший среди немцев Пиус Пашке (6 место), и партнеры по команде, Маркус Шиффнер (7) и Маринус Краус, тоже из Германии (8).

Кшиштоф Биегун (Польша) – девятый и норвежец Фредрик Бьеркеенген (10) замкнули список десяти лучших.

Два словенца, Анце Семенич (667 очков) и Матич Бенедик (651 очко) по-прежнему лидируют в общем зачете КК. Они не выступали в России, поскольку, на данный момент, принимают участия в Кубке мира. Тройку лидеров замыкает Фредрик Бьеркеенген, у которого третье место с 650 баллами