Женский Континентальный кубок

Создано в: 04.03.2013 12:24 / mk

В то время как участницы чемпионата мира отдыхают, двумя днями в Обервизентале (Германия) продолжился Континентальный Кубок. Среди 41 спортсменки из 10 стран, принявших участие в субботу, лучшей стала Эма Клинеч (Словения). Второй место досталось Мишель Долежеловой (Чехия), а третье - Юлиане Зейфарт (Германия).

После того, как на уже привлекла некоторое внимание к себе хорошими выступлениями в Кубке мира, словенка Эма Клинич также продемонстрировала успешное выступление и на тренировках в Обервизентале накануне. С двумя самыми далекими прыжками в обоих раундах тренировочного зачета она выглядело явно лучше своих соперниц. Таким образом, она с самого начала числилась фавориткой и подтвердила статус двумя прыжками на 102.5 и 102 м. В итоге, она заработала 251.5 балла и победу в этом соревновании.

Мишель Долежелова (Чехия) стала второй с прыжками на 98.5 м и 92.5 м (225.0 балла). Спортсменка заняла эту позицию уже после первой попытки, а в финале лишь защитила ее.

Хороший новости для Германии принесла своим выступлением Юлиане Зейфарт, которая завоевала третье место сегодня. Она показала хороший настрой сначала на тренировках, а потом и в соревновании. 93 м, 94 м и 219.5 балла оказалось достаточно для молодой немецкой спортсменки, чтобы подняться на пьедестал.

Германия и Россия доминируют в Топ-10

Россиянка Ирина Аввакумова, которая добилась хороших результатов на чемпионате мира на прошлой неделе, здесь занять призовое место не смогла. Она осталась за тремя представительницам Германии, Полиной Хесслер, Рамоной Штрауб и Мелани Файсст, занявших места от пятого до седьмого, соответственно. Таким образом, немецкая сборная оказалась самой многочисленной в Топ-10. Кроме того, Россия также успешно представила себя в десятке лучших, потому что и Анастасия Гладышева, и Софья Тихонова добились высоких результатов, заняв восьмое и девятое места, соответственно. Спортсменка из Швейцарии, Сабрина Вайндмюллер, которая не прошла квалификацию на чемпионат мира, замкнула первую десятку.

День оказался не слишком удачным для австрийской сборной в составе Катарины Кайл, Сони Шойтч, Лизы Вигель, Михаэла Кранцль и Корнелии Ройдр. Кранцль и Ройдер не вышли в финал, а Катарина Кейл заняла лишь 17-е место.

Ксинюе Чанг из китайской команды Йохана Даннеберга добилась вполне успешного для себя результата - 12-е место и смогли набрать кубковые очки.