Данни Квек побеждает в Висле

Создано в: 27.02.2013 08:51 / mk

Второй день этапа Континентального кубка в эти выходные в Висле (Польша) закончился победой норвежца Атле Петерсена Роенсена. Два других места на пьедестале заняли Матич Бенедик и Ян Зиобро.

В первой попытке на трамплине «Адама Малыша» Атле Петерсен Роенсен показал прыжок на 124.5 м и остался четвертым. С прыжком на 129 м в финальной попытке и заработав в итоге 251.1 балла, 24-летний спортсмен поднялся на первое место, благодаря этому он завоевал первую победу этой зимой. «У нас получилось два успешных дня: и погода, и условия были стабильными. Это были хорошие выходные для меня», - сказал победитель.

Матич Бенедик из Словении смог повторить свое субботнее второе место прыжками на 124.5 м и 127.5 м (251.1 балла).

Местный спортсмен Ян Зиобро после первой попытки был шестым с прыжком на 124.5 м, его второй прыжок и сумма баллов 247.8 помогли ему взойти на пьедестал в этом соревновании. «Это был хороший уик-енд для меня с шестым и третьим местами. Условия получились сложнее, чем вчера, ветер немного изменился, но сильно на результат это не повлияло».

Немец Карл Гайгер лидировал после первой попытки. 20-летний спортсмен, который уже удостаивался некоторого внимания в Кубке мира этой зимой, не выдержал конкуренции и с прыжком на 122.5 м в финале закончил лишь четвертым. Следом за Гайгером, на пятом месте финишировал его товарищ по команде Дэнни Квек.

Лучшим среди австрийцев стал Михаэль Хейбоек, который до чемпионата мира входил в состав национальной команды в Кубке мира, он закончил шестым. Матич Крамаршич и Нейц Дежман остались на седьмом и восьмом местах, соответственно, и замкнули серию сильных результатов словенской команды.

Лукаш Мюллер из Австрии, который с 25-го места переместился на 9-е благодаря прекрасному второму прыжку и Кжиштоф Биеган из Польши также вошли в десятку лучших.

Самый далекий прыжок продемонстрировал норвежец Оле Мариус Ингвалдсен  - 130.5 м во второй попытке, но он упал при приземлении и остался на 11-м месте.

С учетом воскресного результата Матич Бенедик теперь лидирует в общем зачете, имея на своем счету 651 балл, после него идет Атле Петерсен Роенсен (606 баллов) и Андраж Пограйц (583 балла), который не смог выступить в Висле из-за травмы лодыжки.