Феттнер и Кох впереди

Создано в: 22.01.2013 06:04 / mk

.

Через две недели после заключительного этапа «Турне четырех трамплинов» прыжки с трамплина снова вернулись в Бишофсхофен. В эти выходные два старта Континентального Кубка состоялись на трамплине «Пол-Аузерляйтнер». В первый день двойную победу завоевали два известных представителя команды хозяев.

Мануэль Феттнер, который упал в «Турне четырех трамплинов» в Бишофсхофене и с тех пор не выступал, отметился чистой победой прыжками на 139 м и 136 м, завоевав 277.0 баллов. Это уже его 13-я победа в КК.

«Этот результат ничего не означает, но многое значит для меня, потому что мои собственные ожидания выше, чем победа в Континентальном Кубке. Конечно, я счастлив, что могу прыгать после моей травмы. Я сделал свои первые прыжки после перерыва в четверг», - сказал Феттнер, для которого пройдет еще много времени, прежде чем он вернется на Кубок мира. «На следующих этапах Кубка мира прыжки будут с полетных трамплинов, это не совсем то, что для меня нужно сейчас. Поэтому я буду участвовать в Континентальном Кубке для того, чтобы к чемпионату мира в феврале подойти в хорошей форме. Для меня это сейчас самая главная цель».

Второе место занял его товарищ по команде Мартин Кох, который впервые принял участие в Континентальном Кубке в 2005 году. Он показал прыжки на 135 м и 133.5 м, заработав в итоге 259.8 балла.

С 127.5 балла Марин Краус из Германии был девятым после первой попытки, но большим прыжком на 136 м в финальном раунде переместился на третье в итоговом протоколе.

16-летний юноша, олимпийский чемпион среди юниоров Анзе Ланишек (Словения) стал четвертым, тем самым в очередной раз подтвердив свой талант. Итальянец Роберто Делласега финишировал пятым и добился лучшего результата в карьере, не считая четвертого места в Энгельберге в декабре 2009 года.

Давид Унтербергер закончил шестым и показал третий результат в сильной австрийской команде, из которой в общем сложности 12 спортсменов вошли в Топ-30.

Лучшим польским спортсменом стал Ян Зиобро. Уроженец Закопане остался на седьмом месте. Вместе с Яном Мейландером из немецкой сборной, который занял восьмое место. Его товарищ по команде Фелик Шофт, показавший третий результат после первой попытки, потерял шансы на Топ-10, показав короткий прыжок в финале. Он остался 13-м.

Штефан Крафт не выступал в Бишофсхофене, но все же остается лидером Континентального Кубка с 345 очками. Феликс Шофт — второй с 327 очками, после него — Оле Мариус Ингвалдсен (Норвегия) — 310 очков.