Чемпион Италии

Создано в: 26.12.2012 16:05 / mk

Для большинства прыгунов заслуженные рождественские каникулы начались после этапа Кубка мира в Энгельберге, и многие использовали это время для подготовительных сборов. Итальянские же спортсмены приняли участие в чемпионате страны, который прошел к Предаццо.

На нормальном трамплине, где в феврале будут коронованы новые чемпионаты мира, в воскресенье Себастьян Коллоредо продлил свою победную серию. Заработав 295.5 балла, он одержал победу в соревновании и взял свой 16-й национальный титул. 25-летний спортсмен остается с 2007 года непобежденным. На 66.5 балла от него отстал Роберто Делласега, занявший второе место, третье место у Федерико Чеконе - 222.0 балла.

Кстати, этим выступлением 18-летний Чеконе стал чемпионом Италии среди юниоров, опередив Даниэля Вареско (215.5 балла) и Зено Ди Ленардо (178.0 балла).

Эвелин Инсам выиграла состязание среди женщин - 216.5 балла, на втором месте Елена Рунгалдьер (207.0 балла) и Роберта Д'Агостина (192.0 балла).

Коллоредо и Бресадола готовятся к «Турне четырех трамплинов»

Себастьян Коллоредо и Давид Бресадола будут представлять Италию на предстоящем «Турне четырех трамплинов». После этапа Кубка мира в Энгельберге было принято решение, что третьего спортсмена назовут позже.