Амман - олимпийский герой

Создано в: 26.10.2012 11:26 / mk

Симон Амман удостоен огромной чести: 31-летний спортсмен был признан «Величайшим олимпийским чемпионом, независимо от времени» - за это в Швейцарии проголосовало 40 тысяч читателей журнала «Schweizer Illustrierte».

Амман, который выиграл два индивидуальных зачета на Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити-2002 и в Ванкувере -2010, одержал победу в еще одном индивидуальном зачете — в голосовании, над теннисистом Роджером Федерером.

Cреди женщин награда отправилась к бывшей горнолыжнице Врени Шнайдер, Эдит Вульф-Ханкелер выиграл в категории «Паралимпийцы».

Церемония награждения проходила в Базеле в рамках теннисного турнира в закрытых помещениях. «Я хочу сказать, что это большой сюрприз для меня, выиграть такой приз. Конечно, я счастлив, но все же я не настолько крут», - сказал Амман швейцарскому телеканалу SF.