Новый президент Федерации Словении

Создано в: 27.09.2012 16:16 / mk

Бывший победитель этапов КМ по прыжкам с трамплина Примож Улага был избран новым президентом Лыжной ассоциации Словении.

Кандидатуру Улага выдвинул лыжный клуб «SSK Ilirija» (Лубляня) и он выиграл, набрав 179 голосов. Его противник Томаш Констели получил всего 75 голосов.

После того как он отработал в ассоциации на должности директора по маркетингу и руководителя северных дисциплин, 50-летний Улага был избран президентом в Любляне на два года.

За свою карьеру прыгуна с трамплина Примож Улага выиграл в общей сложности девять этапов Кубка мира и занял третье место в общем зачете Кубка мира-1987/88. В 1988 году он завоевал серебряную медаль с командой Югославии вместе с Мираном Тепешом, Матиашем Цупаном и Матиашем Дебелаком на Олимпийских Играх в Калгари, а так же стал вторым на чемпионате мира по полетам.