Свеня Вюрт выигрывает чемпионат Германии

Создано в: 17.09.2012 18:22 / mk

В воскресенье Свеня Вюрт выиграла соревнования в Хинтерзартене, где проходил чемпионат Германии. Ульрике Грасслер и Рамона Штрауб заняли второе и третье места соответственно.

Представляя лыжный клуб «Байерсбронн», 19-летняя Свеня Вюрт завоевала победу, показав прыжки на 95.5 м и 99.5 м, заработав в итоге 294.4 балла. Ульрике Грасслер (лыжный клуб «Клингенталь») заняла второе место (94.5 м/99.5 м — 291.4 балла), за ней — Рамон Штрауб из клуба «Лангенорднах» (94.5 м/97м — 284.4 балла).

Джулиане Сейфарт (Клуб «07 Рула») и Карина Вогт (клуб «Дегенфелд») попали в первую пятерку. В Топ-11, кроме этого, попали Вероника Зобел, Катерина Альтхаус, Люсьен Хеппнер, Анна Рупрехт, Лена Селбах и Селина Доллберг. Мелани Файшт и Анна Хафеле не принимали участие в чемпионате.

Днем ранее, Рамона Штрауб сумела выиграть молодежный зачет на небольшом трамплине. С прыжками на 72.5 м и 70.5 м (267.2 очка) Штрауб, которая собирается через несколько дней отметить 19 лет, заняла первое место, опередив Катерину Альтхаус (71.5 м/ 70 м — 263.1 очка) и и Веронику Зобел (71 м/ 70 м — 261.1 балла).