Еще одна победа Лойцтля

Создано в: 17.09.2012 18:01 / mk

Karl Geiger, Wolfgang Loitzl, Denis Kornilov

После победы на премьере Континентального Кубка в Чайковском в субботу, Вольфганг Лойцль снова стал лучшим во второй соревновательный день в России.

32-летний австриец отметил третью победу подряд с прыжками на 128.5 м и 132.5 м, заработав в общей сложности 251.3 очка. Лойцль, который хочет обеспечить себе место в национальной команде на старте Кубка мира, заняв третье место в общем зачете Континентального Кубка, находится на верном пути к достижению этой цели, особенно после столь успешных выходных в Чайковском.

Российский спортсмен Денис Корнилов лидировал после первой попытки, показав хороший прыжок на 130.5 м, а дальность — 126.5 в финальном зачете оказалось более чем достаточно для него, чтобы остаться вторым — это лучший его результат этим летом.

Карл Гайгер показал самый длинный прыжок дня — 133.5 м во второй попытке и таким образом сумел прыгнуть с шестого места на третье. Для 19-летнего жителя Оберстдорфа это первый подиум в Континентальном Кубке этим летом.

Ян Матюра из Чехии занял четвертое место, не добрав до призового места лишь 0.3 очка. Ян Зибро показал лучший результат в польской команде, став пятым. За ним расположился Стефан Лейхе (Германия) — 6-е место.

Алексей Ромашов (Россия), который в субботу стал серебряным призером, в этот раз остался седьмым. Лучший результат в словенской сборной показал 16-летний Сене Превц — восьмое место.

Десятку лучших спортсменов в воскресенье завершили два австрийца Давид Цаунер и Лукас Мюллер, 9 и 10 места соответственно.

Два последних соревнования серии Континентального Кубка пройдут в ближайшие выходные в Клингентале (Германия). Ян Матюра занимает первое место в общем зачете (632 очка), опережая Вольфганга Лойцля на 152 очка. Андерс Якобсен, который не выступал в Чайковском — третий.