Первая победа канадца

Создано в: 01.07.2012 08:27 / mk

С первого этапа Континентального Кубка стартовал летний сезон в Штамсе.

В хорошую летнюю погоду канадец Бойд-Клоуз Маккензи стал победителем, показав прыжки на 110.5 м и 104 м, получив 234.6 очка. После двух подиумов, это первая победа 20-летнего спортсмена в Континентальном Кубке. «На самом деле, я не ожидал ничего такого — просто хотела далеко прыгнуть и все», - сказал он после своего первого успеха.

Поляк Дэвид Кубацки, стоявший на восьмом месте после первой попытки, поднялся на второе место, показав очень хороший прыжок на 110 м в финальной попытке (233.3 очка). «Конкуренция сегодня была на высоком уровне. Погода конечно, слишком жаркая, но мы справились с этим».

Третье место у австрийца Вольфганга Лойцля с результатами прыжков 107.5 м и 104.5, и 231.1 очка. Лойцль пришлась кстати дисквалификация его партнера по команде Лукаса Мюллера, который после первой попытки занял третье место. «Это была хорошая борьба, и всем нам было весело прыгать. Я доволен сегодня и постараюсь выступить еще лучше завтра».

Матис Крамарчик стал лучшим словенским прыгуном, заняв четвертое место, лучший чешский представитель — Ян Матюра. За ним идут Томас Наглик (6 место), Матьяж Пунгертар (7) Примож Пикл (8) и это лучший результат словенской команды.

Первый номер немецкой сборной — Даниэль Вениг занял девятое место. Американец Питер Френетт закрыл девятку лучших результатов этого старта.

Первое соревнование с новыми костюмами

Турнир в Штамсе в субботу стал первыми соревнованиями, которые прошли по новым правилам экипировки и показатели можно увидеть в списке результатов. 16 спортсменов были дисквалифицированы из-за нарушения правил экипировки.

Обратная связь сегодня дала положительный результат. «Я прыгал в новом костюме в течение месяца или около того, и мне понравилось. Думаю, что это неплохое нововведение», - сказал победитель Маккензи Бойд-Клоуз.

«Это совершенно другие по сравнение со старыми костюмы. После того как вы взлетели, вам надо дождаться реакции лыж. Сначала это нелегко, но после того как я совершил несколько прыжков, я постепенно привык», - говорит Дэвид Кубаски.

«Это хорошо работает для меня. Вы должны быть более точным, чтобы быть в воздухе быстрее. Думаю, это неплохое начало», - у Вольфганга Лойцля тоже не было никаких проблем с адаптацией к новому оборудованию.