Награда для Кофлера

Создано в: 29.04.2012 00:25 / mk

Прошедший сезон стал достаточно успешным для Андреаса Кофлера и вот, награда нашла героя. 27-летний атлет выиграл голосование за титул «Лучшего спортсмена года» в Тироле, хотя он и не смог взять главный приз прошлой зимы.

На глаза 10 тысяч зрителей он получил награду в Инсбруке, потому что «всегда улыбается, даже когда проигрывает», как сказал со смехом в своей приветственной речи бывший лидер прыжков с трамплина Армин Коглер.

Победители командного зачета так же были награждены

Грегор Шлиренцауэр, который выиграл «Турнир четырех трамплинов» и стал вторым в общем зачете Кубка мира, тоже получил приз. Тирольские прыгуны проголосовали за него в номинации «Команда года».

Неожиданно Франциска Пир из Куфстейна выиграла в женской номинации. В 2011 году она сделала дубль на чемпионате Европы.