Финальные командные старты сезона

Создано в: 17.03.2012 17:33 / mk

последнем командном турнире этого сезона сборная Австрии показала, что является сильнейшей в мире.

Австрийцы праздновали безоговорочный триумф в хорошую погоду и в удивительной атмосфере огромного трамплина в Планице. Было видно, как спортсмены наслаждались восторгом зрителей и теплой температурой.

Чистая победа

Тот же Грегор Шлиренцауэр наконец-то снова улыбнулся после того, как показал один из лучших прыжков в субботу. Потому что и Андреас Кофлер, и Томас Моргенштерн, и конечно, Мартин Кох были в отличной форме. Австрия выиграла, завоевав 1619.3 очка.

И это была действительно чистая победа! Второе место заняли норвежцы, оторвавшись от лидеров почти на 80 очков, набрав в итоге 1543.7 баллов. Немцы финишировали третьими с 1522.2 очками, обогнав словенскую команду (1510.3 балла). Роберт Краньец показал выдающийся прыжок в первой попытке, но этого оказалось недостаточно для того, что взойти на пьедестал сегодня.

Соревнование отражает сезон

Это были как раз те командные соревнования, которые отражали весь сезон. Австрия впереди Норвегии, Германия и Словения — тоже в рейтинге Кубка наций. Польша финишировала пятой, за ней выстроились Япония, Чехия и Россия.

До свидания, Матти!

Как и в течение всего сезона, сборная Финляндии не оправдала больших надежд в командном зачете. Команда не смогла преодолеть квалификационное сито, не попав в восьмерку лучших. И вот великий Матти Хаутамяки делает свой последний прыжок в первой попытке и 31-летний спортсмен приземляется на 176.5 . Он уже показывал здесь результат дальше на 50 метров. Несмотря на неудачный сезон, Матти Хаутамяки остается одним из величайших прыгунов с трамплина.

Последний старт сезона в Кубке мира с участием 30-ти лучших пройдет в воскресенье.