Роморен выиграл квалификацию

Создано в: 16.03.2012 07:29 / mk

Бьорн Эйнер Ромоерен — просто мастер прыжков с трамплина. Норвежец выиграл квалификацию в личном зачете в Планице с блестящим прыжком на 221.5 м (204.7 балла). Уже на тренировках он показывал приличные результаты — Ромоерену очень нравится этот трамплин возле Краньска Гора.

Следом за Ромоереном идут Андреас Кофлер из Австрии (199.5 баллов) и чех Лукас Хвала (199.4 балла) заняли второе и третьи места соответственно. Андерс Фаннемел был вторым в норвежской команде, но занял лишь четвертую строчку. Он обогнал поляка Петра Зыла и немца Рихарда Фрайтага. Кроме того, Вольфганг Лойцль показал очень хорошие результаты в квалификации, хотя он считается одним из лучших в полетах, да и сезон у него прошел не столь успешно. Он на девятом месте, впереди ветерана Нориаки Касаи.

Кох и Шлиренцауэр показали высокий уровень на тренировках

Грегор Шлиренцауэр и Мартин Кох показали очень хорошие прыжки на тренировке и пропустили квалификацию к финальным соревнованиям сезона, где они оба будут бороться за победу. Кох, потому что он хочет выиграть еще одно соревнование. Шлиренцауэр, потому что хочет выиграть титул победителя Кубка мира. Но его главный соперник Андерс Бардал тоже продемонстрировал сегодня отличное выступление.

Фройнд в блестящей форме

Но самый длинный прыжок дня в квалификации на 228.5 м показал Северин Фройнд. Таким образом, он улучшил свой личный рекорд на четыре метра. Представитель Германии был весьма хорош на тренировках и, безусловно, является здесь фаворитом.

Местному герою Роберту Краньецу не удалось показать большие прыжки, но он по прежнему среди лучших спортсменов. Так же Камил Стох прыгнул достаточно прилично — на 215 м. Дайки Ито, лидер рейтинга Кубка мира по полетам, в квалификации не участвовал.

31 после квалификации

Это была очень трудная квалификация: 71 спортсмен принимал участие в соревновании, 10 были предквалификицрованными. Поэтому на 61 прыгуна пришлось только 30 мест. Конечно, те, кому хотелось прыгнуть успешно, не смогли в итоге получить место в финале. Например, немец Максимилиан Мехлер, норвежцы Вегард Хаукое Склетт и Том Хильде, финны Ансии Койвуранта и Янне Хаппонен, австриец Мануэль Феттнер большая часть словенцев.

В национальной группе принимающей команды сегодня принимали участие 13 словенцев и только шесть из них завтра продолжат борьбу.