Двойная победа Норвегии в финале КК

Создано в: 11.03.2012 17:51 / mk

Континентальный кубок-2011/12 закончился в воскресенье вторым днем соревнований в Куопио (Финляндия).

И в итоге, очень успешный сезон в Континентальном кубке отметила сборная Норвегии, которая смогла отпраздновать двойную победу.

Роберт Йоханссон выиграл соревнование с прыжком на 126 м и 119.5, заработав таким образом 236.9 очков. Это была первая победа 21-летнего спортсмена на турнире такого уровня.

Только 0.7 очков отделили его товарища по команде Кеннета Гангнеса от второго места — он прыгнул на 122.5 м и 121.5 м. После первой попытки, лидировавший Штефан Крафт из Австрии финишировал третьим, с 231.3 очками.

После трех побед подряд, Вольфганг Лойцль миновал подиума в воскресенье. 32-летний прыгун остался четвертым.

Зига Мандл — лучший из словенской команды, занял пятое место. Оле Мариус Ингвалдсен еще раз в этом сезоне закончил выступление успешным выступлением для норвежцев — шестым.

Лучший результат среди представителей польской сборной показал Томаш Бырт — восьмая строчка. Анже Ланисек из Словении и австриец Мануэль Поппингер так же смогли войти в десятку лучших спортсменов заключительного события сезона.

Абсолютным победителем Континентального кубка-2011/12 стал Андреас Стьернен. Норвежец заработал 1017 очков, опередив своего соотечественника Кеннета Гангнеса (899 очков) и австрийца Михаэля Хайбоека (834 очка).