Австрия победитель в команде

Создано в: 27.02.2012 07:22 / mk

Австрия выиграла золотую медаль на чемпионате мира по полетам в Викерзунде. Мартин Кох, Томас Моргенштерн, Грегор Шлиренцауэр и Андреас Кофлер в сумме набрали 1648.4 количество баллов. Это уже третья подряд победа Австрии на командиных турнирах чемпионатов мира по полетам.

Andreas Wank, Richard Freitag, Severin Freund, Max Mechler

Удивительно, но Германия заняла второе место с 1625.2 очками. Андреас Ванк, Рихард Фрайтег, Максимилиан Мехлер и Северин Фройнд показали высокую концентрацию и взяли медаль, явно опережая Словению. После триумфа Роберта Краньеца в индивидуальном зачете, сборная Словении прекрасно завершила соревновательный уик-енд.

Jernej Damjan, Jurij Tepes, Robert Kranjec, Jure Sinkovec

Помимо Краньеца, Юрий Тепеш показал особенно отличное выступление. Ерней Дамьян значительно улучшил свою форму, Юрий Синковец был стабилен в прыжках и таким образом все вместе, во главе с тренером Гораном Янусом выиграли бронзовую медаль с 1580.4 очками. Если бы Петер Превц не получил травму в прошлые выходные, они могли бы замахнуться на большее. Хотя чемпионат мира по полетам был успешен для каждого из словенцев.

«Мы показали хорошие прыжки и затем Ричи оформил новый немецкий рекорд. Ничего не может быть лучше, чем это. Я думаю, мы можем быть весьма довольны», - говорит Андреас Ванк.

Разочарование в Норвегии

Хозяева и фавориты турнира, сборная Новергии финишировала только на четвертом месте. Почти на 40 очков отстав от Словении, норвежцы упустили места на подиуме. У ветерана Бьорна Ейнера Ромоерена был явно не лучший день, и он не смог заработать еще больше очков для своей команды. Руне Вельта, который выиграл серебряную медаль в индивидуальном зачете, показал отличное выступление и выдающийся прыжок на 243 м. Андерс Бардал прыгнул как всегда, а Андерс Фаннемел не оправдал ожиданий — всего этого оказалось достаточно лишь для четвертого места.

Наконец-то, во время соревнований установилась хорошая солнечная погода и более чем 20 тысяч зрителей в Викерзунде смогли увидеть прекрасные, впечатляющие полеты на лыжах. Фрайтег, к примеру, установил новый национальный рекорд, прыгнув на 230 м. Дайки Ито прыгнул даже на 240 м — самый длинный прыжок среди представителей японской команды. Но все остальные выступили не так хорошо для Air Nippon, и команда закончила лишь пятыми.

Чехи остались шестыми, обогнав Польшу. Финские спортсмены заняли восьмое место. Ансси Койвуранта не смог хорошо отработать, а иначе ожидать больше от команды было бы невозможно.

Эвенсен все еще мировой рекордсмен

А теперь хорошие новости для Йохана Ремена Эвенсена: норвежец, который пару дней назад объявил о завершении карьеры еще до старта чемпионата мира, по прежнему остается мировым рекордсменом, по прошествии четырех дней чемпионата мира по полетам на самом больше трамплине мира. Ни один из прыгунов не смог перелететь отметку в 246.5 м. Хотя его товарищ по команде Андерс Фаннемел был близок к достижению, прыгнув на 244.5 м в субботу.