КК Висла - первая победа Григоли

Создано в: 26.02.2012 19:00 / mk

Уже после того как прошли первые соревнования Континентального Кубка в Висле (Польша) было принято решение, что спортсмены прыгнут только одну попытку из-за сильного ветра. Так и в воскресенье участники совершат лишь по одному прыжку, опять же в связи со сложными погодными условиями.

Победу одержал представитель Швейцарии Марко Григоли, который впервые праздновал триумф в Континентальном Кубке с 133 м и 138.9 очками. «Это был великолепный прыжок, первая попытка прошла удачно для меня. Ветровые условия были трудными, и когда я услышал, что финальный раунд отменили, был невероятно счастлив», - сказал 20-летний спортсмен.

Андреас Стьернен из Норвегии так же прыгнул на 133 м и закончил вторым, не добрав до победы одно очко. «Сегодня я гораздо довольнее своим результатом, чем вчера. Погода в первой попытке была чуть-чуть лучше, и поэтому прыжок сегодня сложился для меня чуть легче. Я надеюсь, что я смогу выступать в Кубке мира снова».

Его соотечественник Кеннет Гангнес занял третье место с длинной в 130 м и 134.5 набранными очками. «Прыжки сегодня были хорошими, но условия получились трудными. Ветер дул очень сильно и постоянно менялся, так что решение отменить второй тур было справедливым».

Мануэль Феттнер, победивший в субботних состязаниях, не попал на подиум из-за 0.1 очка и занял четвертое место. Жири Мазох из Чехии — пятый. Для 22-летнего спортсмена это лучший результат в карьере.

Оли Мариус Ингвалдсен закончил шестым и показал еще один хороший результат у норвежской команды.

Зига Мандл, лучший словенский прыгун, стал седьмым, россиянин Ильмир Хазетдинов и Осси Пекка Вальта (Финляндия) поделили восьмое место.

Марчин Бачледа показал лучший результат в команде-хозяев, став десятым.

Благодаря второму месту Андреас Стьернен переместился на лидирующую позицию в общем зачете Континентального Кубка. На его счету 1017 очков, Михаэль Хейбоек — на втором месте (834 очка), за ним следует Кеннет Гангнес (774 очка) — третье место.