Хендриксон снова впереди

Создано в: 21.02.2012 17:52 / mk

Лидер общего зачета Сара Хендриксон на этапе Кубка мира в Чехии доказала, что она в данный момент находится в отличной форме.

17-летняя спортсменка из Парк-Сити (штат Юта, США) стала победительницей первого старта в Либерце, показав прыжки на 100.5 м и 103.5 м, заработав в общей сложности 279.0 баллов.

Даниэла Ирашко (Австрия) заняла второе место с результатами 92.5 м и 104 м (263.0 балла).

15-летняя японка Сара Таканаши, завоевавшая на двух последних этапах Кубках мира второе место после Хендриксон, в этот раз осталась третьей (88 м и 98.5 м — 240.0 очка), далеко опередив свою коллегу по команде Юрину Ямада (218.0 баллов).

За ними следуют лучшие спортсмены Германии и Словении с Ульрике Грайсслер, которая поднялась со двенадцатого места на пятое место после очень достойного второго прыжка, и Майи Втик соответственно.

Австрийка Жаклин Шайфридсбергер стала седьмой, опередив очередную японку Ацуко Танака. Тейлор Генрих из Канады и Юки Ито (Япония) поделили девятое место.

Даниэла Ирашко до сих пор лидирует в общем зачете Континентального Кубка с 440 очками, на 20 очков опережая Сару Хендриксон. Майя Втик — на третьем место, набрав 256 очков.