Сара впереди Сары

Создано в: 13.02.2012 17:16 / mk

В воскресенье прыжки с трамплина на женском Кубке мира были примерно похожи на те, что прошли в субботу. Та же погода с легким ветерком и небольшим снегопадом, снова несколько тысяч зрителей, которые превратили спортивное мероприятие в настоящее шоу со спортсменами в главных ролях.

Сара Хендриксон, которая уже лидирует после первого тура, снова выиграла, установив в финале новый сенсационный рекорд на трамплине – 95 метров.

«Выступления сегодня были очень хорошие. Я всем довольна», - сказала она позже. «В начале сезона я не думала, что покажу настолько высокий уровень, но сегодня я сделала важный шаг в борьбе за лидерство в общем зачете Кубка мира».

Важно именно это, потому что Даниэла Ирашко, после первого тура только девятая и может подняться в целом лишь до пятой строчки, в настоящее время отставая в рейтинге Кубка мира на 211 очков. А осталось всего четыре соревнования...

Просто это ее не самый любимый трамплин. Ирашко доказала это утверждение и сегодня... Третье место на подиуме заняла ее товарищ по команде Жаклин Сайфридерсберг. И этот результат стало первым в карьере, который поднял ее подиума. «Наконец-то я смогла совершить два хороших прыжка и показать хороший результат», - говорит австрийка, которая показала в Любно 87 м и 84.5 м.

Кроме Хендриксон, только Сара Таканаши показала свой лучший результат. Японка прыгнула на 90 м и 90.5 м, и стала второй, кто замкнул звездную цепочку. При этом, традиционно по-японски, оставаясь вежливой и скромной: «Я очень довольна своим вторым местом. Сара Хендриксон заслужила победу своим вторым прыжком».

Даниэле Ирашко теперь планирует продолжить борьбу в ближайшие выходные на Континентальном кубке в чешском Либереце. Сара Хендриксон еще не решила, примет ли там участие. Она будет тренироваться в Предаццо, чтобы выступить потом на чемпионате мира среди юниоров в Эрзуруме. Общий зачет в Кубке мира окончательно определиться 3 марта, после двух соревнований в японском Зао. Если Хендриксон наберет 200 очков или больше, то приз за победу в Кубке мира отправится в Парк-Сити штата Юта.