Норвегия выигрывает командные соревнования

Создано в: 12.02.2012 07:18 / mk

Норвегия выиграла командные соревнования

Насколько сильны эти норвежцы? Молодые подопечные главного тренера Алекса Стокла выиграли старт-открытие командного тура FIS – и выиграли чисто. Они победили с почти совершенно новой командой. Андерс Фаннемел, Руне Велта, Вегард Склетт и Андерс Бардаль обеспечили триумф с 999.2 очками.

С таким результатом у норвежцев отличный шанс выиграть денежный приз в размере 100 тысяч евро, который присуждается победителям тура. Австрия находится на втором месте с 976.3 баллами. Мартин Кох, Андреас Кофлер, Томас Моргенштерн и Грегор Шлиренцауэр уже на 22.9 очка отстают от норвежцев. Особенно Коху и Моргенштерну есть куда совершенствоваться.

Фройнд — лучший среди немцев

Германия заняла третье место на глаза у своих болельщиков. Особенно хороший результат показал Зеверин Фройнд. Он был вторым в индивидуальном зачете за невероятно сильным чехом Романом Куделкой. Но и Андреас Ванк — тоже хорош. У Ричарда Фрайтага и Максимилиана Мехлера был не лучший день. Но они все равно финишировали на подиуме с 963.7 очками. Япония едва не получила призовое место с 961.8 баллами.

Такеучи мог был быть на подиуме

Лучшим прыгуном среди японцев стал Таку Такеучи, который в индивидуальном зачете стал третьим. Так же Дайки Ито показал хорошую борьбу. Словения с очень неплохим Петром Превцем осталась пятой, опередив Чехию. А Польша – седьмой, опередив Финляндию.

Это была очень хорошая борьба в абсолютно справедливых условиях, даже когда ветер время от времени менялся.

«Здесь настоящий спектакль, фантастическая атмосфера. Когда вы показываете хорошие результаты, они приветствуют вас просто невероятно», - рассказал Ванк про атмосферу на стадионе.

Дешванден вселяет надежду у швейцарцев

Швейцария, Россия и Казахстан не попали во второй тур. Но у швейцарцев Грегор Дешванден показал хороший потенциал. Он прыгнул на 130.5 м и легко попал бы в финал в личном зачете. Индивидуальные соревнования состоятся в воскресенье, командные соревнования продолжаться во вторник и в среду в Клингентале.