Амманн выигрывает квалификацию

Создано в: 11.02.2012 08:58 / mk
Dimitri Vassiliev

Симон Амман возвращается!

Швейцарец показал прекрасный прыжок на 142 м в воскресной квалификации индивидуальных соревнований в Виллингене. Четырехкратный олимпийский чемпион выиграл квалификацию с 136.6 очками. Отличное начало командного турнира FIS, который продолжится в Клингентале и Оберстдорфе. Команда-победитель получит 100 тысяч евро.

Второе место занял Давид Цаунер (133.3 очка), который действительно любит трамплин в Виллингене. В 2010 году он здесь финишировал восьмым. Так же товарищ Цаунера по команде Мартин Кох показал убедительное выступления для прыгуна, занявшего восьмое место.

Лучший норвежец, Руне Велта (127.1. очка) стал третьим. Норвежская команда снова показала отличную подготовку. Подопечные главного тренера Алекса Стокла были так же девятыми, десятыми и одиннадцатыми. Команда сейчас действительно в очень хорошей форме.

Васильев очень сильный

Что касается Дмитрия Васильева, то его недельные нагрузки, кажется, начинают окупаться. Васильев занял четвертое место, опередив поляка Петра Жилу и японца Таку Такеучи. Лучшим из словенцев снова стал Петер Превц, занявший 8-е место.

Фрайтаг и его блестящий прыжок

Из прошедших квалификацию Ричард Фрайтаг показал самый блестящее выступление. В первом раунде в Виллингене он прыгнул на 149 м. Что на семь метров больше, чем Амман и на одну стартовую вышку ниже. Но у него был хороший встречный ветер.

Кроме того, хорошо выступили: Роберт Краньец (136.5 м), Андреас Кофлер и Дайки Ито (оба 135 м). Андреас Бардал не смог пройти квалификацию. Грегор Шлиренцауэр еще не в Виллингене — он стартует здесь в субботу. Австрийцы взяли длинный перерыв после того, как эта стратегия уже хорошо показала себя до этапа Кубка мира в Предаццо, когда он пропускал старты в Саппоро.

Французская команда не будет бороться в эти выходные в Виллингене. Они попытаются войти в форму на последнем этапе сезона, на чемпионате мира по прыжкам с трамплина в Викерсунде. Стефан Лейхе, местный герой Виллингена, как было сказано в пятницу утром, воспользуется шансом побороться на своем домашнем трамплине. К сожалению, 20-летний прыгун не попал в квалификацию из-за двух-трех очков.

Индивидуальные соревнования начнутся в воскресенье в 2:15. Командные соревнования стартуют в субботу в 4:00. Время среднеевропейское.