Ирашко не думает о результате Кубка мира

Создано в: 10.02.2012 22:03 / mk

Даниэла Ирашко выиграла четыре соревнования Кубка мира за последние четыре года в Любно, но все же 29-летняя чемпионка мира не настраивается заранее на события в HS-95 в Словении. «Странный радиус и короткий стол делают выбор трудным, – говорит Ирашко, – это будет сложная задача хорошо прыгнуть на этом трамплине».

Австрийская суперзвезда – не дружит с комплексом в Любно. «Здесь есть много вещей, которые мне не нравятся – питание, размещение... Но я не хочу жаловаться, а быть хорошей девочкой. Главное — это выступление на соревнованиях».

А прыжки на тренировки у нее были довольно успешными. Ирашко прыгнула на 12-е место, с тремя результатами по 78.5 м, 84.5 м и 84.5 м. Ее основная конкурентка в борьбе за место в общем зачете Сара Хендриксон прыгнула на 82 м, 91 м и 85.5 и стала пятой, первой и второй. Аннете Саген из Норвегии выиграла первый раунд, показав результат 87.5 м, ее а японка Сара Таканаши – третий раунд с результатом 86.5 м.

Ирашко все еще может выиграть общий зачет Кубка мира, если приложит к этому все усилия — ей необходимо выиграть все шесть оставшихся этапов. Если бы Хэндриксон стала второй в шестой раз, австрийская спортсменка имела бы преимущество в четыре очка.

«Это приятно слышать, – комментирует Ирашко этот факт, – но здесь, в Любно, я больше думаю о том, чтобы преуспеть на этом трамплине, чем в общем зачете Кубка мира».

Сара Хендриксон была 22-й и 13-й только на двух соревнованиях в Любно в 2010 году. В субботу и воскресенье здесь стартуют 45 спортсменов из 14 стран, в том числе три спортсменки из Китая.