Команда Германии выигрывает захватывающий финал Гран-при

975.2
3
Австрия
959.3

Смешанная сборная Германии по прыжкам на лыжах с трамплина одержала громкую победу в конце Гран-при 2024 года в Клингентале (Германия).
Селина Фрайтаг, Пиус Пашке, Катарина Шмид и Андреас Веллингер одержали победу в соревновании, которое было захватывающим до последнего прыжка, опередив сильные команды из Норвегии и Австрии.

Соревнования смешанных команд в воскресенье в Клингентале стали настоящим событием лета 2024 года по прыжкам на лыжах с трамплина. И только с последним прыжком норвежца Мариуса Линдвика были определены победители.
Андреас Веллингер улетел на 135 метров в своей последней попытке и подверг норвежскую команду и ее последнего прыгуна Мариуса Линдвика огромному давлению.
Победитель предыдущего дня Линдвик в финальном прыжке  приземлился всего через 130 метров, и таким образом немецкая команда практически на фотофинише обогнала норвежцев, которые долгое время лидировали.
Аплодисменты на трибунах в арене для прыжков на лыжах с трамплина в Клингентале.
«Мой последний прыжок был действительно хорошим, никто из нас не ожидал, что я возьму 10 очков у Мариуса Линдвика. Мы все были очень озадачены, когда поняли, что этого  достаточно, чтобы победить», — объяснил Веллингер после своего выступления.
Пиус Пашке блестяще проявил себя в составе немецкой команды.
После вчерашнего блестящего выступления в личном зачете (4-е место), Пашке сегодня снова показал себя в отличной форме, сегодня Пашке показал лучший индивидуальный результат среди всех участников.
«Мне здесь очень нравится этот трамплин. Все, как я это себе представлял, все идет очень хорошо, теперь я с нетерпением жду зимы», - объяснил Пашке, который после Клингенталя является одним из очень горячих претендентов на первые места даже зимой.
«Пиус Пашке прыгал вчера и сегодня на очень высоком уровне», - похвалил баварца тренер сборной Хорнгахер после его выступлений.

На втором месте команда из Норвегии продемонстрировала свой экстра-класс. Уже вчера в индивидуальных соревнованиях норвежцы были в роли фаворитов сегодняшнего соревнования.
Второе место на самом деле стало неожиданностью, большинство экспертов предполагали явную победу норвежцев в команде после двух соревнований в субботу.

Третье место досталось команде из Австрии, четвертым местом пришлось довольствоваться команде из Японии.
Сборная Словении заняла 5-е место, а Франция продолжила творить сенсацию на 6-м месте.
Прыгуны с трамплина из Франции во главе с Жозефиной Панье и Валентином Фубером медленно, но верно идут к вершине мира.

Италия и Польша смогли отпраздновать выход в финал из 8 лучших команд, занявших 7-е и 8-е место.

Команды из Финляндии, США и Швейцарии не смогли пробиться в финал.

Для команд сейчас начинается горячая фаза подготовки к зиме 2024/2025 года. Сезон начинается для женщин и мужчин 22 и 23 ноября в Лилехаммере (Норвегия).

Окончательный результат Прыжки на лыжах с трамплина Смешанная команда в Клингентале