Вторая победа Линдвика за 24 часа

Создано в: 16.09.2024 07:02 / hn

После своего успеха на Гран-при в Висле (Польша) в субботу, Мариус Линдвик (Норвегия) также выиграл второе соревнование на трамплине Адама Малыша.
Линдвик снова одержал победу в хороших условиях и при голубом небе, опередив эстонца Артти Айгро.
19-летний американец Тейт Франц преподнес сюрприз дня на третьем месте.

Опережая Айгро на 10 очков, Линдвик не оставил никаких сомнений в своей нынешней суперформе во второй день соревнований в Висле. «Сегодня был действительно хороший день. Весь уик-энд был отличным, моя форма правильная, и вся команда в хорошей форме», — сказал олимпийский чемпион (большой трамплин) Пекина-2022 о своем двойном успехе в Висле.
Одержав вторую победу, Линдвик набрал в общей сложности 200 очков в общем зачете Гран-при и теперь делит очки с австрийцем Щтефаном Крафтом, который лидировал. На счету Крафта также 200 очков.
Занявший второе место эстонец Артти Айгро в течение 24 часов обеспечил себе второе место на подиуме в карьере: «Мне нравится трамплин в Висле, мне здесь удаются очень хорошие прыжки. Надеюсь, что в какой-то момент я тоже окажусь на вершине пьедестала. Но в дни, когда Мариус прыгает, как вчера и сегодня, его очень, очень трудно победить», — объяснил Артти Айгро.
Третье место досталось американцу Тейту Францу. 19-летний прыгун добился лучшего результата в своей еще молодой карьере, заняв третье место. «Я очень доволен результатом и своими прыжками. Я в хорошей форме и буду усердно работать, чтобы стать еще лучше зимой», - сказал Франц.

Особенность воскресного результата в Висле: три спортсмена на подиуме приехали из трех разных стран, но тренируются вместе в международной тренировочной команде во главе с командой Норвегии.

«Приятно видеть, что почти вся команда входит в топ-6», - радостно сказал Артти Айгро. Следом за тремя лучшими в топ-6 финишировали еще три норвежца из тренировочной группы: Йоханн Андре Форфанг, Халвор Эгнер Гранеруд и Кристоффер Эриксен Сундал. Сильное выступление тренировочного сообщества Норвегии, Эстонии и США в Висле.

Павел Васек, лучший спортсмен из польской команды, финишировал на 7-м месте, Алекс Инсам (Италия) снова сильно показал себя на 8-м месте, а Грегор Дешаванден (Швейцария) занял девятое место в воскресенье после третьего места в субботу.

Немецкие прыгуны с трамплина не участвовали в соревновании.

Результат Гран-при FIS по прыжкам на лыжах с трамплина 15 сентября в Висле (Польша)

Гран-при прыгунов с трамплина продолжится в следующие выходные в Раснове (Румыния) двумя соревнованиями для женщин и мужчин.