Ловро Кос выигрывает квалификацию в Лейк-Плэсиде

Создано в: 10.02.2024 00:59 / hn

Словенец Ловро Кос выиграл квалификацию на этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в субботу в Лейк-Плэсиде (США) в пятницу.
Ловро Кос одержал победу на 128-метровом трамплине HS в Лейк-Плэсиде, опередив двух австрийцев Михаэля Хайбека (141,5) и Даниэля Хубера (141,3) на 146,6 очка.

Для 24-летнего Ловро Коса это была первая квалификационная победа в карьере.
На счету Коса в этом сезоне уже четыре четвертых места (Клингенталь, Оберстдорф, Инсбрук и Висла), а также титул чемпиона мира по полетам на лыжах со сборной Словении.
Место на подиуме для Коса возможно в эти выходные в Лейк-Плэсиде, это будет второе место после третьего на новогодних соревнованиях в Гармиш-Партенкирхене 1 января 2022 года.
«Я очень доволен своим сегодняшним прыжком и, конечно, очень рад своей первой победе в квалификации», - объяснил Кос после своего успеха.

После тройки лидеров японец Рен Никайдо и Андреас Веллингер заняли 4-е и 5-е места, а два фаворита Рёю Кобаяши и Штефан Крафт заняли 6-е и 7-е места.
Единственным спортсменом из 51 стартовавшего, который не смог пройти квалификацию на соревнования, был местный герой Дин Декер , занявший 51-е место.Соревнования
в субботу начнутся в 9:15 по местному времени (15:15 по центральноевропейскому времени). Вечером (по местному времени) в 23:00 по центральноевропейскому времени в Лейк-Плэсиде последует второе соревнование дня, где состоится суперкомандный турнир.