Пинкельниг выигрывает в Оберстдорфе

Создано в: 01.01.2024 22:23 / hn

Эва Пинкельниг из Австрии выиграла второе соревнование двухдневного тура в Оберстдорфе в первый день Нового года, прыгнув на 132,5 и 129 метров и набрав 272,1 балла. Второго места и, таким образом, лучшего результата Кубка мира в карьере достигла Эбигейл Стрейт из Канады с 131 и 128,5 метрами и 269,4 очками. Третье место разделили норвежка Эйрин Мария Квандал (131,5 и 127 м) и соотечественница Пинкельниг Жаклин Зайфридсбергер (129,5 и 126 м), набравшие по 261,6 балла.

Ника Превц стала лучшей словенкой, заняв пятое место, опередив соотечественницу Стрейт Александрию Лутитт и Эму Клинец, которые поднялись в финале на семь позиций и финишировали седьмыми. Лучшей японкой стала Юки Ито, занявшая 8-е место. Агнес Райш была лучшей немкой, заняв одиннадцатое место. На домашних соревнованиях в Оберстдорфе спортсменка команды «Б» показала свой лучший результат на Кубке мира. Кроме нее, только Селина Фрайтаг из немецкой команды финишировала в топ-13 на 15-м месте. Лидер Кубка мира Жозефина Панье финишировала на 12-м месте.

Катарине Шмид пришлось бороться в обоих раундах с таймингом прыжка и с сильным попутным ветром во втором прыжке, и она не поднялась выше 16-го места. Паулина Хесслер финишировала 20-й, пропустив соревнования в Гармиш-Партенкирхене. Юлиана Зайфарт и Анна Руппрехт также смогли набрать очки, заняв 25-е и 26-е места. То же самое можно сказать и о прыгунье из Австрии Кьяре Кройцер, которая заняла 21-е место. Француженка Эмма Шерве пересекла финишную черту на 29-м месте и набрала свои первые очки на Кубке мира.

Победа в зачете 2-Nights и призовой фонд в размере 10 000 евро достались Нике Превц. Ева Пинкельниг и Эбигейл Стрейт заняли второе место и 5 000, и третье место и 3 000 евро.