Феттнер и Зографски празднуют в Клингентале

Создано в: 07.10.2023 20:24 / hn

Два опытных спортсмена , австриец Мануэль Феттнер и болгарин Владимир Зографски, праздновали победу в финале Гран-при  в Клингентале (Германия). Мануэль Феттнер был рад победе, опередив польского спортсмена Давида Кубацки и Даниэля Чофенига (Австрия). Владимир Зографски отметил заслуженный успех в общем зачете Гран-при 2023.

«Эта победа кажется крутой. Сегодня прыгать в целом было непросто, и еще нужно было немного удачи. Успех вселяет в меня уверенность на зиму, в том числе потому, что здесь на старте были все команды со всеми лучшими спортсменами», — сказал Феттнер.

Для 38-летнего спортсмена эта победа стала вторым успехом на Гран-при после успеха в Куршевеле (Франция) 2022 года.
Занявший второе место Давид Кубацки из Польши еще раз подтвердил летом высший класс своим лучшим результатом, а Даниэль Чофениг  из австрийской команды больше не является инсайдером. Многие эксперты поставили 21-летнего прыгуна из «Ахомица» на первое место в своих списках фаворитов на предстоящую зиму.

Человеком дня стал болгарин Владимир Зографски . Заняв 11-е место в ежедневном рейтинге, Зогафски не добился высшего результата, но этого места хватило, чтобы удержать Грегора Дешвандена из Швейцарии на расстоянии в общем зачете Гран-при.
Дешванден занял сегодня 7-е место и набрал несколько очков, но в итоге Зографски остался впереди Дешвандена на 22 очка (604 против 582).
Большой успех для 30-летнего Зографски, самый крупный в его карьере на данный момент. Зографски стал абсолютным победителем Гран-при, опередив Грегора Дешвандена и японца Рена Никайдо .

Две суперзвезды Халвора Эгнера Гранеруда (Норвегия) и Рёю Кобаяши (Япония) впечатляюще показали себя на 4-м и 5-м местах, как и Мартин Хаманн на 6-м месте, который был лучшим немцем, даже опередив Андреаса Веллингера на 8-м месте.

В воскресенье в программе прыгунов с трамплина запланировано финальное соревнование смешанных команд.
Сезон Кубка мира начинается в последние выходные ноября в Руке, Финляндия, за Полярным кругом.