Ника Крижнар празднует шестую победу подряд

Создано в: 24.09.2023 12:48 / hn
Словенка Ника Крижнар также выиграла второй Гран-при FIS в воскресенье в Раснове (Румыния) после своего успеха в субботу. Крижнар одержала верх над двумя своими подругами по команде Эмой Клинец и Никой Превц.

В отличие от первого соревнования в Рашнове в субботу, Крижнар пришлось бороться в воскресенье и дрожать в конце, потому что коллега по команде Эма Клинец оказала большое давление на Крижнар идеальным финальным прыжком.
В итоге Крижнар опередила Клинец на 0,4 балла: «После прыжка я не думала, что сегодня этого будет достаточно для победы, я была уверена, что мой прыжок слишком короткий. Когда на табло появился номер 1, я была очень удивлена и счастлива одновременно, я очень счастлива после своего успеха, а также от того, что две моих подруги по команде также поднялись на подиум», - сказала Крижнар.

Крижнар с 6 победами в 6 соревнованиях
23-летняя спортсменка уже является абсолютной победительницей Гран-при года, набрав 600 очков из 600 2023 возможных, и в календаре Гран-при 2023 года есть еще одно индивидуальное соревнование для женщин.
В Клингентале (Германия) Крижнар снова хочет атаковать: «Теперь я хочу выиграть соревнование и в Клингентале, это моя мотивация сейчас», — сказала Крижнар после своего шестого успеха подряд.

С Эмой Клинец (2-е место), Никой  Превц (3-е место) и Айдой Кошнек (5-е место) словенки доминировали в соревновании с 4 спортсменками в топ-5, Катра Комар была 10-й. Нодзоми Маруяма из Японии заняла четвертое место, чемпионка мира Александрия Лутитт из Канады стала 6-й, сразу за ней была Юлиана Зайфарт, немецкая спортсменка, финишировавшая на 7-м месте.

Для женщин финал Гран-при в Клингентале (Германия) теперь на повестке дня. Последнее индивидуальное соревнование состоится 7.10., а завершится Гран-при FIS 08 смешанным командным соревнованием 10.2023.