Крижнар непобедима в Куршевеле

Создано в: 30.07.2023 13:52 / hn
После ее успеха в субботу словенская спортсменка Ника Крижнар также выиграла второе соревнование в Куршевеле (Франция) в воскресенье.
23-летняя прыгунья показала себя в выдающейся форме на 132-метровом трамплине и обеспечила себе рекордное преимущество в 43,4 очка перед второй по счету Сарой Такахаши из Японии. Как и в субботу, канадская спортсменка Александрия Лутитт заняла третье место.

„Я физически и духовно нахожусь в действительно хорошем состоянии, я фактически ничего не меняю“ -  после своего выдающегося появления в Куршевеле Крижнар сама исследовала причины ее прекрасной формы. „Моя уверенность в себе очень хорошая, и это был, безусловно, лучший день сегодня, я очень довольна этими выходными здесь. Теперь я действительно с нетерпением жду предстоящих выходных в Щирке“, - объяснила Кризнар.

Как и в предыдущий день,  рядом с Крижнар на подиуме Куршевеля были  Сара Таканаши и Александрия Лутитт. Обе подтвердили свою сильную раннюю форму этим летом. На четвертом месте  Абигайль Стрэйт подтвердила сильный командный результат канадок.

Для двух канадок удивительная бронзовая медаль в смешанном командном зачете Олимпийских игр в Пекине стала отправной точкой для прыжка на вершину мира. Самым ярким событием на сегодняшний день стал титул чемпионки мира для Луитт на чемпионате мира в Планице (Словения) прошлой зимой.

Как и в субботу, 3-кратная чемпионка мира Катарина Шмид из Германии стала лучшей немецкой спортсменкой на 5-м месте. Селина Фрайтаг и Полин Хесслер обеспечили хороший результат команды для немецких спортсменок на местах 9 и 10.
Харука Иваса была лучшей японкой на 6-м месте, Жозефина Панье заняла 8-е место на подиуме для хозяев соревнований из Франции.

В общем рейтинге Гран-при Ника Крижнар лидирует с 200 из 200 возможных очков, опережая Сару Таканаши ( 160 ) и Александрию Лутитт ( 120 ).

Женщины предстоящие выходные в Щирке, Польша, снова примут участие в  Гран-при.