Словенцы доминируют в первом cтарте в Планице

Создано в: 30.03.2023 11:36 / hn

Трое словенцев взбудоражили болельщиков в Планице в четверг. На глазах у 12 000 восторженных болельщиков Анже Ланишек  выиграл квалификацию, опередив двух своих товарищей по команде Тими Зайца  и Домена Превца . Два сильнейших спортсмена зимы на данный момент, австриец Штефан Крафт и норвежец Халвор Эгнер Гранеруд, заняли 4-е и 5-е места.

Первый день финала сезона для прыгунов с трамплина в Планице (Словения) начался с претензий на лучшую длину прыжка.
Традиционно в четверг было два тренировочных прыжка, а в пятницу (начало в 15:00) – квалификация к соревнованиям. В хороших условиях спортсмены обеспечили ряды перелетов на 230 метров и личные рекорды. Тими Зайц, занявший второе место, совершил самый длинный полет в квалификации, прыгнув на 241,5 метра. Лучшим немцем стал Карл Гайгер на 13-м месте (231,5 метра), Феликс Хоффманн  на 16-м месте (224 метра) стал положительным сюрпризом дня для немецкой команды .