Юлиана Зайферт, М.Штайнер и У.Вольгенант выигрывают в Айзенерце

Создано в: 23.01.2023 07:14 / kb

На выходных в Айзенерце (Австрия) было запланировано 4 старта Континентального кубка, два среди женщин и два среди мужчин. Соревнования изначально планировались в Бишофсхофене (Австрия), но затем их пришлось перенести в Айзенерц из-за текущей снежной ситуации.

Стартовало всего 16 женщин, Юлиана Зайфарт  выиграла соревнования оба дня.
В субботу четырехкратная победительница Кубка мира сумела опередить свою подругу по команде Мишель Гебель  и чешку Каролину Индрачкову , в воскресенье чешка заняла второе место, опередив Гебель.

Результат КК по прыжкам с трамплина среди женщин в Айзенерце в воскресенье, 22 января 2023

Результат КК по прыжкам с трамплина среди женщин в Айзенерце в субботу, 21 января 2023

В мужской категории на старте было 53 спортсмена, и организаторы из Австрии сумели убедительно выступить снова. Семь спортсменов из принимающей страны вошли в десятку лучших на соревнованиях.
На соревновании в субботу австрийский прыгун Максимилиан Штайнер  опередил словенца Матию Видича  и второго австрийца Ульриха Вольгеннанта, в воскресенье Ульрих Вольгеннант  победил, опередив своего товарища по команде Максимилиана Штайнера  и поляка Томаша Пильха. Лучшим участникомм из Германии в оба дня был Лука Рот, В субботу 22-летний спортсмен занял 7-е место, а в воскресенье 5-е место.

Континентальный кубок прыгунов с трамплина пройдет 11 и 12 февраля. в Обервизентале (Германия).