Премьерная победа женской суперкоманды Австрии

2
589.3
3
581.8

Австрийские прыгуньи с трамплина выиграли первое командное соревнование среди женщин по прыжкам с трамплина. В командном зачете, состоящем из двух спортсменок, Ева Пинкельниг  и Кьяра Кройцер одержали верх  над командами Норвегии и Германии.

На трамплинах HS 102 Yamagata в Зао (Япония) австрийки оправдали свою роль фаворитов с лидером Кубка мира Евой Пинкельниг. Пинкельниг и Кройцер набрали 624,6 балла за три раунда и, таким образом, явно опередили двух норвежек Анну Одину Стрём  и Тею Миньян Бьорсет  (589,3 балла). Третье место заняли две немки Селина Фрайтаг  и Катарина Альтхаус , набравшие в сумме 581,8 балла.

Канадки со вчерашней победительницей Александрией Лутитт  и Эбигейл Стрейт по-  прежнему находились на втором месте после первого раунда, но затем откатились назад после слабого второго раунда и не смогли улучшить результат в третьем раунде, заняв четвертое место.
Chiara Kreuzer, Eva Pinkelnig

Словения с Эмой Клинец  и Никой Крижнар  оказалась на 5-м месте, за ней следует сборная Японии с суперзвездой Сарой Таканаши, которая просто не может найти свою форму этой зимой. Франция заняла 7-е место с Джулией Клэр и Жозефиной Панье.
Anna Odine Stroem, Thea Minyan Bjoerseth

При температуре около 6 ° C организаторам пришлось отказаться от пробной попытки, чтобы защитить лыжню разгона для соревнований. Всего на старт вышли команды из 12 стран. 8 место досталось сестрам Джессике и Ларе Мальсинер из Италии. Китаянки Ли Сюэяо и Лю Ци заняли 10-е место.
Selina Freitag, Katharina Althaus

Кубок мира по прыжкам с трамплина среди женщин продолжится в воскресенье индивидуальными соревнованиями в Зао, которые начнутся в 8:00 по центральноевропейскому времени.