Чемпионы Словении Ланишек и Клинец

Создано в: 29.09.2022 17:03 / sk

Анже Ланишек и Эма Клинец завоевали титулы на чемпионате Словении по прыжкам с трамплина на нормальном трамплине в Крани.

С прыжками на 102 м и 104,5 м Анже Ланишек набрал 261,5 балла и вышел на первое место в упорной борьбе за победу в мужском зачете. «Выиграть титул — огромная честь, и я очень этому рад. Это также подтверждение того, что мы на правильном пути к зимнему сезону», — цитирует 26-летнего спортсмена сайт Словенской ассоциации лыжного спорта. .

Ловро Кос, совершивший прыжки на 101,5 м и 104,5 м, занял второе место, отстав от победителя с результатом 260,6 балла всего на одно очко. Довольно сильно отстав от двух лучших прыгунов дня, Петер Превц финишировал третьим на своем домашнем трамплине с 92,5 м и 101 м и 234,6 балла.

Ceне Превц последовал за своим старшим братом на четвертом месте, Патрик Витеж и Тилен Бартол заняли пятое и шестое места.

Результаты мужчины

В женских соревнованиях на HS 109 победу одержала Эма Клинец с результатом 106 м и 101 м и 251,5 балла. «В последнее время я очень хорошо прыгала, но сегодня я не ожидала, что выиграю здесь. Теперь я с нетерпением жду продолжения работы», — сказала Клинец на sloski.si.

Урша Богатай лидировала после первого раунда с результатом 104,5 м, с 97,5 м в финале и 249,9 балла, она заняла второе место в общем зачете, немного уступив Клинец. Ника Превц была третьей с 103 м и 100,5 м и 233,8 балла.

Места с четвертого по шестое достались Майе Втич, Катре Комар и Эме Волавшек.