КК-M: Сондре Ринген побеждает в Клингентале

Создано в: 24.09.2022 16:24 / sk

Сондре Ринген из Норвегии одержал свою третью победу в Континентальном кубке этим летом в Клингентале (Германия) в субботу днем.

25-летний спортсмен, который дважды был лучшим в Лиллехаммере в начале сентября, победил на Фогтланд-Арене с прыжками на 139 м и 135 м и суммой баллов 258,5 балла. «Сегодня было здорово. Это заняло немного больше времени, но я смог сохранить хладнокровие и показать хорошие прыжки», - сказал Сондре Ринген после первого соревнования уик-энда.

Michael Hayböck, Sondre Ringen, Kristoffer Eriksen Sundal

Австриец Михаэль Хайбек также подтвердил свою неизменно сильную форму и обеспечил себе третий подиум подряд, заняв сегодня второе место с 135,5 м и 131,5 м и 247,2 балла.

Кристоффер Эриксен Сандей из Норвегии также регулярно поднимается на подиум в этом сезоне. С 133 м и 130 м и 246,0 балла он занял третье место в третий раз этим летом.

Андерс Фаннемель лидировал сегодня после первого раунда на HS 140, в итоге норвежец финишировал четвертым. Вслед за словенцем Ловро Косом Бенджамин Эстволд завершил сильный командный результат норвежских спортсменов, заняв шестое место.

Александр Знищол из Польши финишировал седьмым, за ним два австрийца Франсиско Мёрт и Филипп Ашенвальд заняли восьмое и девятое места, а десятое место досталось итальянцу Джованни Бресадоле.

Благодаря сегодняшней победе Сондре Ринген может еще больше увеличить свое лидерство в общем рейтинге КК. С 334 очками он опережает Михаэля Хайбека (260 очков) и Андерса Фаннемеля (246 очков).

Второе соревнование в Клингентале начнется в воскресенье в 10:00 по центральноевропейскому времени.