Пинкельниг одерживает первую победу в Рашнове

Создано в: 17.09.2022 13:14 / hn

В субботу австрийка Ева Пинкельниг выиграла Гран-при ФИС в Рашнове (Румыния). 32-летняя спортсменка одержала победу в захватывающем соревновании, опередив главных фаворитов Уршу Богатай и Нику Превц (обе Словения).

Для Пинкельнига это было первое участие в Гран-при этим летом, первая победа в Гран-при, и Пинкельниг также впервые поднялась на подиум в Гран-при.
Таким образом, Пинкельниг достигла того же результата, что и ее товарищ по команде Мануэль Феттнер четыре недели назад. Феттнер отпраздновал свою первую победу в Гран-при в Куршевеле (Франция). «Я думал, что просто скопирую это у своего товарища по команде», — пошутил Пинкельниг. «Я не ожидала, что выиграю здесь сегодня, но теперь я еще больше рада своему первому успеху в Гран-при», — объяснила жизнерадостная победительница после своего успеха.
Словенка Урша Богатай, занявшая второе место, также осталась довольна своим вторым местом и продолжает лидировать в общем зачете Гран-при с явным отрывом (360 баллов). Второй в общем зачете Гран-при с 240 очками стала Ника Крижнар (Словения), которая сегодня пропустила старт из-за легкой травмы лодыжки, полученной на вчерашней тренировке. Третьей стала француженка Жозефина Панье, которая сегодня финишировала восьмой.

Вместе с Никой Превц, сестрой трех чрезвычайно успешных братьев Превц (Петера, Домена и Сене), она отпраздновала свой первый подиум в Гран-при.

Четвертое место в дневном рейтинге заняла француженка Джулия Клер, которая показала еще один сильный результат после своего третьего места в Куршевеле четыре недели назад. Пятой стала Нагоми Накаяма из Японии, на одно место опередив Силье Опсет (Норвегия) и словенку Майю Втич.

Местная героиня Даниэла Хараламби заняла 13-е место, лучшей спортсменкой из Германии стала Юлиана Зайфарт, занявшая 18-е место.

Для женщин следующее соревнование в воскресенье утром - это смешанные соревнования в Рашнове (вместе с мужчинами). Начало в 10:45