Ника Крижнар побеждает в Висле

Создано в: 24.07.2022 20:54 / hn

Словенские прыгуньи продолжают доминировать в соревнованиях по прыжкам с трамплина. После Урши Богатай в субботу, сегодня Ника Крижнар одержала вторую победу во втором Гран-при лета для Словении. Урша Богатай стала второй спортсменкой, одержавшей двойную победу для Словении, а Жозефин Панье из Франции заняла третье место.

На сложном трамплине HS 134 метра в Висле Крижнар одержала безоговорочную победу с 138,6 балла (129,5 и 121 метр), опережая соперниц на 16,4 балла: «Я очень довольна, мои прыжки сегодня были лучше, чем вчера на подиуме с Уршой. Я надеюсь, что наша команда будет так же хорошо прыгать на следующем Гран-при, сегодня мы все равно едем домой с улыбкой на лице», - объяснила победительница дня.
Урша Богатай, двукратная олимпийская чемпионка Пекина, рада своему второму месту и лидерству в общем зачете Гран-при (180 баллов). «Я довольна своим сегодняшним выступлением, я знаю, что на данный момент я не совсем стабильна, но у меня все еще есть прыжки, с которыми я могу подняться на подиум», - сказала Богатай.

Француженка Жозефина Панье была рада своему третьему месту, а вместе с ним и лучшему результату в карьере: «На самом деле это были обычные прыжки в эти выходные, ничего особенного. И финальные прыжки в субботу, и в воскресенье были не очень хорошими. Счастлива, что мне удалось добиться лучшего результата в своей карьере. Постараюсь улучшиться летом, чтобы быть в хорошей форме к зиме", - сказала 20-летняя спортсменка.

Селина Фрайтаг и Катарина Альтхаус обеспечили немецкой команде хороший результат, заняв 4-е и 6-е места. Марита Крамер финишировала 5-й, ее подруга из Австрии Кьяра Кройцер - 7-й.
Единственная 16-летняя словенка Тайа Бодлай также хорошо показала себя на 8-м месте, Ринго Миядзима стала лучшей японкой на 9-м месте.

В общем зачете Гран-при Урша Богатай (180 баллов) лидирует, опережая Нику Крижнар (160) и Мариту Крамер (125).
Для прыгуний с трамплина Гран-при продолжится через две недели в Куршевеле (Франция).