Силье Опсет празднует в Холменколлене

Создано в: 05.03.2022 15:45 / sk

Местная героиня Силье Опсет одержала свою первую победу на Кубке мира в Холменколлене в Осло в субботу. При ярком солнечном свете и в идеальных условиях 22-летняя спортсменка опередила лидера RAW AIR Нику Крижнар (SLO) и Сару Таканаши из Японии.

«Нет лучшего места и лучшего дня, чтобы отпраздновать первую победу на Кубке мира», — сказала Опсет, которая одержала свою первую победу на своем 94-м соревновании Кубка мира. До сих пор она была второй шесть раз, и теперь она, наконец, смогла заявить о своей первой победе на Кубке мира.
Sara Takanashi

Сильнейшая спортсменка RAW AIR из Словении Ника Крижнар сегодня заняла второе место. Kрижнар сегодня смогла отпраздновать не только второе место, но и тот факт, что она смогла еще больше увеличить свое лидерство в общем зачете RAW AIR. С 1217,1 очками она на 49 очков опережает свою подругу по команде Уршу Богатай и на 50 очков опережает Сару Таканаши. Сегодня днем ​​Таканаши отставала от победителя уже на 12 очков.

Урша Багатай (SLO), Катарина Альтхаус (GER), Юки Ито (JPN) и лидер Кубка мира Марита Крамер (AUT) заняли четвертое-седьмое места.

Крамер лидирует в общем зачете Кубка мира с 1181 очком, Ника Крижнар отстает ровно на 200 очков и занимает третье место, Урша Богатай занимает третье место с 871 очком. Поскольку в этом сезоне осталось еще три соревнования (1 в Осло, 2 в Оберхофе), у Мариты Крамер есть все шансы завоевать титул чемпиона мира в общем зачете этой зимой.

Второе женское соревнование в Осло состоится в воскресенье. После квалификации и двух соревновательных раундов в воскресенье будет определен абсолютный победитель RAW AIR. Она получит рекордный призовой фонд в размере 45 000 евро. Спортсмены, занявшие второе и третье места, получат по 25 000.- соответственно. 10 000 евро.