КК-M: первая победа Йоакима Одегорда Бьоренга в этом сезоне

Создано в: 12.02.2022 18:38 / sk

Сегодня норвежцы смогли отпраздновать победу не только на Олимпийских играх в Пекине, но и в первом соревновании Континентального кубка в Броттероде (Германия) в субботу вечером норвежский прыгун с трамплина поднялся на вершину пьедестала.

Йоаким Эдегорд Бьоренг заложил основу для этой победы своим первым прыжком, который на сегодняшний день стал самым далеким прыжком на 120 метров. Затем 26-летний спортсмен одержал свою четвертую победу в КК, первую этой зимой, с результатом 112 м во втором раунде и 269,1 очка.

Kacper Juroszek, Joacim Oedegaard Bjoereng, Sondre Ringen

Самый большой сюрприз первых соревнований в Броттероде преподнес Каспер Юрошек. 20-летний поляк показал прыжки на 115,5 м и 111,5 м на трамплине HS 117 и занял второе место и свой первый подиум в КК, набрав в общей сложности 259,2 балла.

Вместе с Сондре Рингеном еще один спортсмен из Норвегии финишировал в тройке лучших прыгунов дня. После 115 м в первом раунде и восьмого места в перерыве Ринген затем смог подняться на третье место в общем зачете со вторым прыжком на 113 м и 255,0 балла.

Жига Йелар из Словении в очередной раз доказал свою стабильно сильную форму и сегодня занял четвертое место после того, как в прошлые выходные три раза подряд финишировал на подиуме. После Якуба Вольны, который сегодня был пятым и вторым поляком среди лучших, Эту Ноусайнен из Финляндии занял очень хорошее шестое место.

Позади Анже Семенича из Словении (7-е место), австрийцы Михаэль Хайбек (8-е место), Маркус Мюллер (9-е место) и Ульрих Вольгенаннт (10-е место) завершили сегодняшнюю десятку лучших.

Ульрих Вольгенаннт остается явным лидером в общем рейтинге Континентального кубка с 716 очками. Йоаким Эдегорд Бьоренг сейчас занимает второе место с 622 очками, за ним следует Томас Лакнер с 544 очками, занявший третье место.

Второе соревнование в Броттероде начнется в воскресенье в 10:00 по центральноевропейскому времени.