КК-M: Ульрих Вольгенант побеждает в Оберстдорфе

Создано в: 15.01.2022 18:43 / sk

В первом из двух соревнований Континентального кубка в Оберстдорфе (Германия), который заменяет отмененный КК в Титизее-Нойштадте (Германия), победу одержал австриец Ульрих Вольгенант.

27-летний спортсмен, который недавно участвовал в Турне 4-х трамплинов, но теперь снова потерял свое место в австрийской команде Кубка мира, в субботу вечером показал два очень сильных прыжка на 138,5 м и 140 м и обеспечил себе победу с 316,0 балла. Для Ульриха Вольгенанта это уже 13-я победа в КК, третья в этом сезоне.

Два других места на подиуме сегодня достались прыгунам из Норвегии. Йоаким Эдегор Бьоренг занял второе место и  подтвердил свои сильные выступления в Континентальном кубке, прыгнув на 138,5 м и 138 м и набрав 305,9 балла.

Товарищ Бьоренга по команде Бенджамин Эствольд, одержавший свою первую победу сразу после рождества в Энгельберге, финишировал третьим в Оберстдорфе с результатом 136 м и 137,5 м и в сумме 302,4 очка.

Joacim Oedegaard Bjoereng, Ulrich Wohlgenannt, Benjamin Oestvold

Лучшим спортсменом немецкой команды в этом домашнем соревновании стал Филипп Раймунд, занявший четвертое место, за ним последовал третий лучший норвежец Андерс Хоре, занявший пятое место.

Анже Семенич из Словении был шестым, сразу за ним австриец Франсиско Мерт смог добиться лучшего в карьере результата в Континентальном кубке на седьмом месте.

Словенец Домен Превц (8-й), Юстин Лиссо из Германии (9-й) и Штефан Райнер из Австрии (10-й) завершили десятку лучших на сегодняшнем соревновании.

Благодаря своей победе Урлих Вольгенант смог еще больше увеличить свое лидерство в общем зачете Континентального кубка. С 460 очками он явно опережает Йоакима Эдегора Бьёренга (335 очков) и Филиппа Раймунда (326 очков).

Второе соревнование в Оберстдорфе стартует в воскресенье уже в 10:15 по центральноевропейскому времени.