КК-M: Первая победа Сондре Рингена

Создано в: 28.12.2021 14:43 / sk

Также и во второй день Континентального кубка в Энгельберге (Швейцария) спортсмен сборной Норвегии смог отпраздновать победу. После того, как Бенджамин Остволд поднялся на вершину пьедестала почета в понедельник вечером, его товарищ по команде Сондре Ринген занял первое место во вторник днем.

В сложных погодных условиях, которые также привели к многочисленным перерывам в соревнованиях, 25-летний спортсмен совершил прыжки на 128,5 м и 127 м, а после того, как вчера финишировал десятым, он финишировал первым сегодня с 272,4 очка и одержал свою первую победу на континентальном Кубке. «Я долго ждал этой победы. На самом деле этот трамплин мне не очень подходит, но эта победа показывает мне, что я могу справиться и с этим типом трамплина», - сказал Ринген.

За победителем второе и третье места достались Австрии. Клеменс Айгнер лидировал после первой половины соревнований с самым далеким прыжком дня на 140 м, в итоге 28-летний спортсмен финишировал вторым с результатом 115,5 м в финальном раунде и 270,7 балла. Это его первый подиум в этом сезоне.

Третье место на трамплине "Титлис" сегодня с результатами 135 м и 117,5 м и 267,6 очка занял Михаэль Хайбёк. Осенью австрийцу пришлось перенести операцию из-за грыжи межпозвоночного диска, и после того, как он был на некоторое время вне игры, Континентальный кубок в Энгельберге стал его первым выступлением этой зимой.

Норвежец Сольве Йокеруд Странд занял лучшее в карьере четвертое место, Томас Лакнер и Штефан Райнер были пятым и восьмым, и вместе с Айгнером и Хайбёком они обеспечили сильнейший командный результат австрийцев.

Двое словенцев Ян Бомбек и Зак Могель финишировали на шестом и седьмом местах, лучшими немецкими прыгунами с трамплина в этом виде стали Филипп Раймунд, Давид Зигель и Килиан Маеркл, занявшие места с девятого по одиннадцатое.

Ульрих Вольгенаннт, который не участвует в соревнованиях в Энгельберге, все же смог защитить свое общее лидерство в КК с 360 очками. После сегодняшней победы Сондре Ринген стал вторым с 321 очком, а третьим идет Томас Лакнер (297 очков).