Очередная победа Мариты Крамер

Создано в: 11.12.2021 13:45 / sk

Австрийка Марита Крамер одержала вторую победу всего за 24 часа на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Клингентале (Германия). В сложных условиях 20-летняя спортсменка финишировала впереди Силье Опсет (Норвегия) и Катарины Альтхаус (Германия).

После недавней победы в пятницу Крамер еще раз продемонстрировала свою нынешнюю силу, опередив на 21,3 балла Силье Опсет, занявшую второе место, и на 23,8 балла опередив Альтхаус. «Я очень довольна своим выступлением сегодня, мои прыжки были намного лучше, чем вчера. Это потрясающий трамплин здесь, в Клингентале, когда у вас есть хороший прыжок, это потрясающее чувство. Теперь я с нетерпением жду соревнований в Рамзау в следующие выходные», - сказала Крамер.

Силье Опсет осталась довольна своим шестым вторым местом на Кубке мира. «Приятно быть на подиуме. Мои прыжки не на 100%, и приятно знать, что еще есть возможности для улучшения, и я все еще финишировала второй», - сказала норвежка.

Катарина Альтхаус была очень рада своему результату: «Я очень рада своему третьему месту. Сегодня у меня все шло намного лучше с самого начала, мои прыжки были намного лучше, чем вчера. Спасибо всем, кто поддерживал нас сегодня, даже если не все получилось на трамплине, сегодня было очень здорово».

«Я очень доволен Катариной Альтхаус, это отличный результат. Остальные члены команды не смогли показать свои выступления в квалификации и на соревнованиях, нам нужно будет посмотреть, как мы можем это улучшить», -  заявил после соревнований тренер Максимилиан Мехлер. Юлиана Зайфарт была 24-й, Полин Хесслер 28-й.

У Сары Таканаши был самый далекий прыжок дня - 140 м в финальном раунде. В итоге обладательница  рекордного количества побед на Кубке мира заняла четвертое место. Словенская команда сегодня была такой же сильной, как обычно, даже если не поднялась на подиум. Урша Богатай (5-е место), Эма Клинец (7-е), Ника Крижнар (8-е) и Шпела Рогель (9-е) обеспечили лучший командный результат.

У китаянки Бин Донг тоже был повод для празднования. В настоящее время лучшая китайская прыгунья с трамплина заняла 21-е место и впервые в своей карьере попала в 30-ку лучших. Астрид Норстедт из Швеции также показала отличные результаты и сегодня набрала очки на Кубке мира.

Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова 12-я, Александра Кустова 17-я, Анна Шпынева 27-я.

Сейчас Марита Крамер лидирует в общем зачете Кубка мира с 530 очками, за ней следуют Катарина Альтхаус (381 очко) и словенская спортсменка Урша Богатай (335 очков).

Кубок мира по прыжкам с трамплина среди женщин продолжится в следующую пятницу соревнованиями в Рамзау (Австрия).