КК-M: вторая победа подряд Ульриха Вольгенаннта

Создано в: 10.12.2021 19:09 / sk

После премьеры соревнований в минувшие выходные на новом Олимпийском трамплине в Китае, второй остановкой Континентального кубка этой зимой станет традиционное место проведения соревнований по прыжкам с трамплина. Два соревнования пройдут на трамплине HS 117 в Викерсунде (Норвегия) в пятницу и субботу.

Австриец Ульрих Вольгенаннт смог еще раз доказать свою сильную форму в пятницу вечером. Австриец, показавший убедительные результаты в минувшие выходные, заняв второе и первое места, сегодня одержал вторую подряд победу. После 104,5 м и второго места в первом раунде 27-летний спортсмен показал самый далекий прыжок дня - 123,5 м в финальном раунде и смог обеспечить победу, набрав 248,2 очка.

Joacim Oedegaard Bjoereng, Ulrich Wohlgenannt, Severin Freund

Местный герой Йоаким Одегорд Бьоренг показал прыжки на 114 м и 119 м и лучший результат для принимающей команды Норвегии, заняв второе место с общим результатом 245,7 балла.

После первой половины соревнований немец Зеверин Фройнд лидировал, опередив Вольгенаннта и Бьоренга (115 м). С 118,5 м в финале 33-летний спортсмен затем немного потерял позиции и финишировал третьим с 240,8 очка.

Четвертое место занял Зак Могель из Словении, за ним двое других норвежцев вошли в число лучших - Сондре Ринген и Андерс Хааре. Лучшим спортсменом польской команды стал ветеран Стефан Хула, занявший седьмое место, за ним последовали Томас Лакнер из Австрии и Рен Никайдо из Японии, который в финальном раунде совершил сильный прыжок и смог подняться с 20-го на 9-е место в общем зачете.

Лучший из россиян Денис Корнилов стал 12-м, Александр Баженов 29-й.

Ульрих Вольгенаннт сейчас лидирует в общем рейтинге с 280 очками, немец Давид Зигель, который сегодня не смог пройти в финальный раунд топ-30, идет вторым с 180 очками, товарищ по команде Зигеля Филипп Раймунд  третий со 121 очком.

Вторые соревнования в Викерсунде начнутся в субботу в 11:00 по центральноевропейскому времени.