КК-женщины: Катарина Альтхаус снова непобедима

Создано в: 19.09.2021 11:18 / sk

Катарина Альтхаус стала выдающейся спортсменкой женского Континентального кубка в эти выходные в Осло (Норвегия). Как и в субботу, 25-летняя спортсменка также стал лучшей на трамплине "Мидтстубаккен" и в воскресенье.

С прыжками на 104 м и 103,5 м и 278,8 балла уроженка Оберстдорфа победила, опередив следующую лучшую спортсменку более чем на 50 баллов второй раз подряд. «Это было еще одно хорошее соревнование для меня, и я очень рада своей победе. Здорово снова стоять на подиуме с коллегой по команде. Для меня приятно знать, что я могу побеждать и показывать хорошие прыжки на соревнованиях», - сказала доминирующая спортсменка этих выходных.

Подруга Альтхаус Полин Хесслер также смогла повторить свой сильный результат в субботу. С 103,5 м и 99 м и 224,4 очка она обеспечила Германии финиш на первом и втором местах в воскресенье утром.

Ханна Вигеле из Австрии показала прыжки на 98,5 м и 101 м на трамплине HS 106 и, финишировав вчера шестой, на этот раз стала третьей с 219,3 балла и впервые этим летом поднялась на подиум.

Дженни Раутионахо из Финляндии подтвердила, что в настоящее время она в очень хорошей форме, и повторила свое четвертое место накануне, после нее еще две немецких прыгуньи вошли в число лучших, Юлиана Зайфарт заняла пятое место, а Анна Руппрехт - шестое.

Седьмое место заняла Анна Шпынева из России, десятку лучших замкнули Фрида Вестманн из Швеции (8-е), Ксения Каблукова из России (9-е) и Камила Карпель из Польши (10-е).

Это второе соревнование в Осло стало заключительным в женском Континентальном кубке в летнем сезоне 2021 года. Две австрийки Юлия Мюльбахер и Ханна Вигеле делят первое место с 230 очками. На третьем месте китаянка Бинг Донг с 207 очками.