КК-женщины: Катарина Альтхаус в своей собственной лиге

Создано в: 18.09.2021 13:22 / sk

Спортсменки из Германии заняли все три места на пьедестале почета в первом женском соревновании Континентального кубка на трамплине "Мидтстубаккен" в Осло (Норвегия) в субботу.

В первом раунде на нормальном трамплине HS 106 Катарина Альтхаус была в своей собственной лиге. 25-летняя спортсменка доминировала в обоих раундах с прыжками на 107,5 м и 105,5 м и одержала более чем явную победу, в сумме 259,5 очков опередив своих коллег по команде Полин Хесслер (97,5 м и 90 м; 205,7 очка) и Юлиану Зайфарт. (94,5 м и 92 м; 2014,1 балла).

«Это отличный результат для меня и для нашей команды, здорово стоять на подиуме вместе со своими коллегами по команде. Я смогла показать свои лучшие прыжки на соревнованиях, и я рада этому, я думаю, что никогда не выигрывала с таким большим преимуществм раньше», - сказала Катарина Альтхаус, одержавшая все три победы на одном и том же трамплине.

Четвертое и пятое места заняли Дженни Раутионахо из Финляндии и шведка Фрида Вестманн, которые сегодня смогли добиться лучших результатов в своей карьере. Лучшей из австрийских прыгунов стала Ханна Вигеле, занявшая шестое место.

Позади Анны Шпыневой из России, занявшей седьмое место, Анна Рупрехт и Селина Фрайтаг завершили сегодня сильный командный результат немецких прыгуний на восьмом и девятом местах.

В общем рейтинге КК лидирует австрийка Юлия Мюльбахер с 219 очками, за ней следуют Бинг Донг из Китая (207 очков) и словенская спортсменка Йернея Брецл (200 очков).

Второе женское соревнование в Осло начнется в воскресенье в 9:45 по центральноевропейскому времени.