КК-M: первая победа Даниэля Чофенига

Создано в: 12.09.2021 11:59 / sk

Спортсмен принимающей команды Австрии также одержал победу во второй день Континентального кубка в Бишофсхофене (Австрия). После того, как вчера победил Мануэль Феттнер, Даниэль Чофениг занял первое место в воскресенье.

19-летний спортсмен, занявший второе место в субботу вечером, совершил сегодня прыжки на 139,5 м и 142 м и одержал свою первую победу в Континентальном кубке, набрав в сумме 251,5 очка.

Анже Ланишек из Словении в обоих раундах прыгнул на 135 м на трамплине "Пауль Ауссерлайтнер" и финишировал вторым с 240,9 очками.

Сегодня Артти Айгро впервые в своей карьере поднялся на подиум. 22-летний эстонец, лидировавший после Чофенига после первого раунда, стал третьим с 139,5 м и 130,5 м и 239,5 очками.

Anze Lanisek, Daniel Tschofenig, Artti Aigro

После вчерашней победы австриец Мануэль Феттнер сегодня был четвертым. Пятое место занял Бенджамин Остволд из Норвегии, для которого это пока лучший результат в карьере. Двое его товарищей по команде Андерс Фаннемель и Фредрик Виллумстад делят седьмое место, сразу за австрийцем Ульрихом Вольгенантом.

В десятку лучших сегодня вошли Мика Шванн из Австрии и Рихард Фрайтаг из Германии.

Клеменс Муранка из Польши совершил самый выдающийся прыжок дня - 148 м в первом раунде. Официальный рекорд трамплина в Бишофсхофене, установленный земляком Муранки Давидом Кубацки, в настоящее время составляет 145 метров. С этим выступлением Муранка был третьим после первого раунда, затем он занял одиннадцатое место в общем зачете.

Мика Шванн возглавляет общий рейтинг Континентального кубка с 445 очками, за ним следуют Мануэль Феттнер (330 очков) и Эту Ноусиайнен (256 очков). Следующие два соревнования пройдут 18 и 19 сентября в Осло (Норвегия).